Показать сообщение отдельно
  #912  
Старый 12.10.2013, 12:25
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

У кого жизнь удалась? название темы, позволю себе выразиться с высоты своих 27и лет. всю тему не читал, прочел первые 2 и последние 2 страницы

я даже как то эссе писал на эту тему, но опыт оказался неудачным, т.к. я читал много интернета, а читать нужно было книги

так вот, я считаю(в вкратце), что каждый индивид следует примерно одной иерархической модели мотивации/потребности - иерархия Маслоу(почитать можно в вики), достигнув пика - достигаешь блаженства. Хотя, пик этот как проигрыш, описать можно, по тем или иным причинам: Люди иногда сдаются, видя, что ничего больше не достигнешь. Для меня, например, сейчас становится недосягаемым учеба в гарварде, хотя шансы пока есть (раньше не было средств, сейчас мозги уже не те)). Поэтому я могу начать самообразование в той или иной области, интересной мне, стать гуру и познать дзен . Теоретически, по маслоу - я на пике, а фактически - я проигравший.

Тема интересная, и универсального ответа нет. Но я считаю, что есть примерный вектор, и зависит он в основном от среды обитания человека, которого придерживаются та или иная прослойка общества.

Может мой текст покажется для кого и бредятиной - напишите, мне очень интересно, что думают люди о моих суждениях. Это помогает развиваться)
Ответить с цитированием