Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 16.06.2013, 00:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я считаю, от эмуляторов есть толк только вкупе с гонками на настоящем треке. Если ты уже примерно знаешь ощущения в реальной машине на треке, ты можешь в эмуляторе отработать прохождение поворотов, да и вообще просто выучить конфиг трассы чтобы не тратить на это время в реальности. И затем сможешь уже этот опыт использовать на треке.

А конечно, если гонять исключительно на компе и ни разу не побывать на реальном треке, моё мнение, пользы от этого будет ноль. Я как-то давно спросил знакомого, который занимался боевыми искусствами, можно ли разучить удары/комбинации и приобрести боевые навыки в комп. играх. На что он ответил: "Ты должен понять одно: самое главное в этом спорте, что это очень больно." ))
Дмитрий, вы не правы. Пример с боевыми искусствами совсем не тоже самое, что гоночный сим. Симулятор дает все теоритические и практические навыки, кроме одного - настоящих эмоций. Но если к симу добавить живой автомобиль Порше и покататься на нем используя все навыки наработанные в симуляторе, будет все! Трек конечно же не помешал бы, но если нет трека, то подойдут более менее подходящие пустынные улицы. Главное - это теория + симуляторная практика = успешные, реальные, практические занятия!
PS Сим не претендует заменить живые заезды, его задача иная. Но человек прошедший хорошую школу на симуляторе, очень быстро вкатится в настоящий трек и начнет показывать хорошие результаты. Это истинная правда!

Последний раз редактировалось VOL; 16.06.2013 в 00:51.
Ответить с цитированием