Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 15.06.2013, 23:45
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Лично для меня симулятор оказался полезен и позволил мне многое понять и подняться с нуля до понимания основ пилотирования и оптимальных траекторий.
Поэтому считаю что основу можно отработать на симуляторе потому что это просто легче и можно заниматься каждый вечер после работы, дальше конечно необходима уже практика в реальной жизни и лучше с тренером.
Симулятор в то же самое время дает привычку безнаказанности и когда я тренировался и запоминал конфиг ринга появилось это ощущение. После чего на ринге я чуть не убрался в нескольких поворотах потому что они в жизни другие. Кроме того после 5 кругов по рингу я вышел из машины синезеленый и еще долго сидел приходил в себя, первый раз в жизни укачало за рулем. =) Эффект перегрузок в поворотах и профилях трассы на симуляторе не получить конечно.
Подводя итог всему вышесказанному скажу что симулятор может быть неким подспорьем чтобы не терять форму, учить трассу, пробовать что-то новое, но никакой симулятор не сможет заменить реального опыта трека.
Ответить с цитированием