Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.04.2017, 03:24
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А они идентичны акцента и бокстера или просто принцип похож?
Жду информация о тесте
Я думаю они вообще ничем не отличаются, может другой ток например подается или еще че, может крепеж мальца другой, но конструкция полностью такая же) В общем я прочистил как в видео. Была грязь + следы износа, но не так серьезно, но проблема не решилась. В общем осталось 2 момента
1 Замена расходомера (жду из китая)
2 Продувка на утечки. Для этого так же в китае хочу самый дешевый вап рублей за 500 заказать, им дыму нагоню, но у меня есть чувство что дело именно в расходомере

Кстати еще поставил датчик положения дроссельной заслонки от хюндая, точнее в перечне применения были и хюндаи и киями и порше)) Датчик за 500р. Но ничего не поменялось, я на всяк случай поменял. Просто на старом я наблюдал раз или 2 когда показания от положения дроссельной заслонки застривали на 2х процентах, поэтому решил на всяк случай его тож поменять. Датчик кстати мейд ин джермани) Редкость ща) Зимой в Германии был там блин хрен че немецкое найдешь,один китай) И на тебя еще как на дурачка смотрят, когда ты спрашиваешь чето немецкое. Покупал ребенку игрушки фирмы Playmobil только 50 процентов производство германия, остальное малайзия. В Atu товар proc, причем спрашивал у консультанта - сделано в Германии, он такой да, по факту китай) В мото магазах также история, шлемы - китаезы.

Сеня ездил в магаз, там отапливаемая парковка. Короче когда туда приехал на паркинге было 1100-1200 оборотов, на драйве в районе 900.
Короче когда сходил за покупками, прихожу и как с конвеера - паркинг 800-820, драйв 780-790
Т.е. есть вероятность, что из-за погоды датчик тупит.
Сегодня еще разобрал датчик, от того порша, от которого мотор перекидывали. Этот датчик дохлый, при подключении он выдает 0.1-0.2 (тот который щас стоит дает показания 6-8 g\s на паркинге) при этом датчика машина начинает пердеть и даешь газу а обороты не растут.
Так вот этот датчик по всей видимости валяется уже лет 5, те. я тот битый брал года 4 назад и хз скок он еще стоял. Так вот расходомер состоит из 3 элементов - какой то резистор , он как я понял температуру мерит и каких-то 2 пластины, одна из которых как раз расход воздуха мерит. Так вот, я ту часть пластика что покрывает эту пластину снял и начал грубую чистку, т.е. тряпкой (в инете руками то расходомер боятся взять)))
Так вот он был в сильном налете после чистки он начал в зелену отдавать. ВТорая же пластина ноль эмоций - на ней прям зеленые пятна коррозии, которые не поддаются. В общем прочистка ничего не дала, эффект тот же, т.е. датчик сгнил \ испортился и по всей видимости от стояния \ лежания в не очень хороших условиях. Так что есть подозрение , что текущий датчик тоже подиспортился мог + реально когда холодно машина начинала сильнее тупить (до того как я не чистил дроссельную заслонку и тд), так что может когда температура уйдет в +10 она сама перестанет повышенные обороты давать. И внешне на текущем датчике на пластинках видны следы загрязнения, которые карбюраторной промывкой особо не убрались. Грубо чистить не хочу, т.к. можно кристалл, который мерит воздух повредить. Вообще вот тут писали выше, что ставили расходомеры другие и они якобы не работали. Тут есть такой момент - датчики были новые или так же бушки, просто если они бушки они могли быть так же частично загажены и поэтому лагали. Я думаю, что китайский датчик за касарь будет работать не хуже датчика за 38к оригинал от порше.
Еще момент в сторону расходомера - снимаешь расходомер, заводишь без нее (у меня опять перестала без него заводится) ставишь обратно заводишь и обороты как по мануалу 800, но не долго, потом они начинают постепенно расти до 1000-1100, т.е. такое ощущение, чтодатчик какие-то колеблящиеся показания дает и они начинают ползти.
В итоге с машиной такая ситуации - обороты на паркинге нейтрали в районе 900-1300 при этом прыжков почти нет,т.е. например можешь завести и будут 900 с небольшими колебаниями +-50 и когда приедешь, спустя например мин 30 могут быть в районе 1100. И на драйве в районе 800-900 так же с минимальными прыжками. Вобщем меня просто это напрягает - меня вот не напрягает, что тачка внешне укоцана или амортизаторы скрипят, но когда в ней что-то по мотору не работает покоя не дает, поэтому хочу добить эту сторону до конца)

Последний раз редактировалось gryphon; 02.04.2017 в 03:50.
Ответить с цитированием