Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 29.03.2017, 16:06
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
Мне на это спецы как-то сказали: всё, забудь про датчик.
Эх сервисы сервисы. У меня отец работал лет 15 назад в сервисах, не говоря уже о нашем времени, тогда уже могли в три короба наговорить, что чето нужно менять, чтобы получить больше денег с ремонта. По факту в процентах 80 можно почистить / починить то что сломалось, либо у тебя много денег и тебе пофигу и ты меняешь.
У меня жена в авилоне работала, так там вообще частое явление - якобы меняется датчик или просто деталь, по факту продвинутые ремонтники брали себе новую деталь, старую либо вообще не трогали либо может чистили или восстанавливали)
Автосервисы это такое нае*, так что я лучше буду делать что-то сам нежели куда-то повезу машину. У меня знакомого х6 3 месяца у официалов с одной проблемой стоял после того как тачку наконец отдали она перестала на паркинг ставиться, благо подсказали что не так и он уже не у официалов поправил, что официалы сломали.
Касательно этого датчика, я его прочистил быстренько и уже после быстрой прочистки эффект ощутился, т.к. большие прыжки сразу ушли. Думаю потом дроссельную заслонку еще раз в сборе до блеска прочищу, надеюсь проблема совсем уйдет.
У меня много воще случае было, когда вроде чето не работает а по факту проблема решается проще простого. Года 2 назад на е46 кабрике в крыше проводок ломался, благо америкосным видео разобрал и припаял новый нежели весь жруг менять. Там же передний вентилятор электрический перестал работать, оказалось что просто провода прозеленели - замена проводов вылечила его)
Кстати по видео обнаружил схожесть датчика холостого порша и бехи с м43 вроде мотором. Не удивлюсь что он даже состыкуется.

Последний раз редактировалось gryphon; 29.03.2017 в 16:14.
Ответить с цитированием