Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 31.03.2012, 11:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Ну а зачем так снисходительно говорить, что я, VOL и многие другие люди, недовольные конкретными проблемами - "все время чем-то недовольные"
С одним соглашусь - вам комфортнее живется. Отфильтровывая весь негатив, вы окружаете себя миром честных чиновников, доблестных полицейских и сытых пенсионеров в богатой процветающей стране.
Вот одни парковщики разочаровали, какая досада. А вот все остальное прекрасно!
Опять начинаются заявления от лица выдуманного меня. Какие еще честные чиновники? Я не верю в понятие честности как таковой, потому что идеально оно только в книжках, а в реальности -- гибкое. Каждый человек честен в меру конкретной ситуации. И любой человек, находящийся у власти, всегда будет делать преференции для своего приближения, своей семьи, близких ему людей бизнеса. Так происходит во всем мире, такова природа человека! Школьный учитель будет ставить лучшие оценки сыну своего друга. Чиновник будет помогать однокласснику заниматься бизнесом. Так происходит ВЕЗДЕ! Связи, знакомство, родство правят миром.

Руководитель страны должен в первую очередь быть эффективным управленцем и обеспечивать благосостояние большинства жителей страны, а также следить за обороноспособностью страны и ее политической конкурентоспособностью в мире. Все остальное -- юношеский максимализм (честные чиновники, честные выборы, равные условия игры для большого бизнеса итд итп -- таких выдуманных персонажей нет ни в одной стране мира ).

Ваши лидеры оппозиции забили вам головы подобной чушью хотя сами в нее не верят, т.к. в нее не может верить ни один здравомыслящий человек. Поэтому я и не буду никогда голосовать за всяких обещалкиных прохоровых/немцовых/рыжковых/навальных/удальцовых и им подобных: люди банально рвутся к власти, желая заменить теперешних чиновников на своих, на благосостояние государства им наплевать. Только методы у всех разные: один решил научить всю страну работать, другой изображает из себя принципиального борца с коррупцией, третий -- героя-революционера.

А комфортнее мне, действительно, живется потому что я давно понял все это и не пытаюсь идеализировать мир, выискивая в нем честных людей. Люди такие какие они есть и их надо принимать такими,
находя в этом позитив для себя.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 31.03.2012 в 11:44.
Ответить с цитированием