Тема: АКПП
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 19.02.2017, 16:44
Archi 986 Archi 986 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем доброго дня! Очень интересна данная тема, на данный момент у меня аналогичная проблема. По сухому дал боком на м режиме, акпп перевелась в д на 4 скорость, на панели переодично замигало 4/д. После этого стало выбивать 5, перестала ехать назад, на нейтральной как на д. При заводе происходил сильный удар. Даже оторвало привод��. В РнД мало кто занимается акпп, и я заехал к одному из них. Открутив болт видим что масло вообще не течёт. Капли пахли жареным. Не хватало трех литров. Вопрос на который еще не нашёл ответ: куда делись три литра? Долив недостающий объем, (масло возил с собой недели две, собирался менять, все никак не мог найти время купить фильтр) симптомы остались те же. Потом дал копоти по снегу, не мог выехать в подъем��, весь двор закидал кусками резины. После этого удар при заводе все равно был. Попросил кента доехать до сервиса. После спокойной езды появилась пятая и задняя. Машина поехала в обычном режиме. Не буду объяснять обстоятельства, знаю что многие залудят меня типа "че дурак не мог сразу на сервисе разобрать да посмотреть", отвечаю- не мог. Нужно было ехать... Через пару поездок стало подергивать на слабом газу и появились такие же симптомы как написаны в начале темы: даешь газ машина не едет. Сейчас заказал фильтр, прокладку. Масло есть 7л, надо докупить еще 3. Кстати, что насчёт масла, кто какое лил и что посоветуете. Я купил мобил декстон 3. Кто-то говорит что надо брать декстрон 4 в порш... Вернусь к больной теме, у кого такое было и что с этим делать?
Как сниму поддон и что там увижу отпишу тоже. И да кстати, ощибку выдает 00070 соленоидный клапан (solenoid-valve torque Conv. cluth)
Ответить с цитированием