Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2015, 15:30
Evgeniy Evgeniy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 49
По умолчанию Поломка генератора?

Господа поршеводы, приветствую!
Столкнулся с такой проблемой. Примерно неделю назад случилась поломка на бокстере 986 - сломалась помпа и порвался ремень. После этого я проехал еще 150 метров и пошел дым из правого воздухозаборника.
Помпа и ремень были заказаны и установлены. Сделаю ремарку, что аккум у меня очень быстро разряжается, и пока машина ждала з/ч сел в ноль и был заряжен на сервисе. Ну так вот, после того как забрал машину покатался пару дней, и в воскресный солнечный день еду с опущенной крышей, настроение хорошее, и тут загорается значок АБС, потом загорается значок подушки, сьехал на тихую улочку, заглушил двигатель, стал смотреть мануал. Посмотрел, стал заводить - завелась с трудом, как будто аккум почти сдох. Ну ладно думаю, надо менять аккум уже, пока не буду глушить, чтобы не встать посреди дороги, а доехать до дома. После этого стало еще веселее, радио и климат контроль вырубились сами, а на приборной панели там где информация какая передача включена попеременно мигают лампочки то на 4 передаче, то на P. Ну я думаю глюк какой то. Так во время движения передачи не переключались, и обороты ниже 3000 не опускались. Дальше больше - все стрелки на спидометре стали подергиваться, а электроника сдыхать, машина стала глохнуть. Аккум сел в ноль, хотя через некоторое время ожил и я даже смог включить аварийку. Но на закрытие крыши а тем более завести двигатель энергии не хватило. Доехал на эвакуаторе. Дома проверил - ремень на месте. Вот думаю генератор сдох или что может быть? Может это он и задымился в тот раз, а я ездил только на аккуме заряженном? Индикации до второй поломки не было.
Ответить с цитированием