Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.07.2011, 23:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Итого: Марк опережал Себа 35 раз, Себ опережал Марка 60 раз
Цитата:
Итого: Марк опережал Себа 16 раз, Себ опережал Марка 24 раза.
Спасибо за подробности. ) Да, Себастьян чаще был первым. Однако, все же хочется добавить, что "практика" не есть показатель. Квалификация и гонка - есть на мой взгляд предметом внимания с целью выявить быстрого пилота. 2010 год стал спорным моментом для Марка и Себастьяна. А вот 2011, показал кто в команде "основной"! Как я уже говорил, этому есть объяснения. Думаю Вы не примите моей точки зрения,а я останусь при своей. Эти даные, которые Вы так любезно привели здесь, в сущности не говорят о интригах в команде, они говорят только о том, кто был быстрее, а кто медленней, или кому команда предоставила наилучшую стратегию. Мы можем только предпологать, но ни как не утверждать, согласны? )) Думаю команда не офиширует истинным положением дел в прессе.
Цитата:
Первый вопрос: а кому это нужно? Команде? Зачем? Если достаточно просто в боксах чуть медленнее крутить гайки.
Это будет слишком заметно. Любой сразу поймет, что его просто тормозят. Потому это отпадает. А вот малейшее изменение в электронике, скорей всего будет мало заметно.
Приведу один пример:
Одно время я гонялся на одном международном форуме, на гоночном симуляторе rFactor. Даже стал чемпионом, в классе GT. Очень хороший симулятор, настройки авто такие же как в Ф1, GT классе, WTCC и так далее. Вобщем полный кайф для любителя автогонок. И вот однажды, я почувствовал, что мне как-то стало трудно удерживать хорошее время на круге. Сначала я не придал этому значение, думал, что я просто не совсем хорошо настраиваю машину. Однако со временем я стал существенно проигрывать в скорости на прямой, другим пилотам. И только после этого я стал искать причину. Оказалось, что в педалях стали "подсаживаться" релюшки, которые отвечали за полную отработку газа. Комп показывает, что газ до отказа, а реле не отрабатывало до полной. Так вот я обнаружил этот дефект, потому, что я сам и нрастраиваю и гоняю. А если бы у меня были инженеры, то они могли легко от меня скрывать, что на самом деле является причиной моей скорости, или стабильности вывхода из поворота, или отработки пружин на поребриках и так далее. Вобщем для меня, то, что я говорю очень даже все просто и реально. ))
Цитата:
Одинаковы по уровню подготовки болида с технической точки зрения - это имелось в виду...
Вы наверное имеете ввиду подготовки разных команд? Да, каждый готовит на пределе своих возможностей. Только вот возможности у всех разные. Потому-то я и верю, что техническое новшество, хоть и совсем не значительное может в итоге приносить победы. Мы ведь говорим всего о нескольких десятых секунды с круга. Согласитесь, что это очень маленькая величина, учитывая скажем 1,5 минутный круг.
Ответить с цитированием