Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 28.12.2013, 00:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Лёш, я могу сказать что конкретно мне не нравится в айфоне и почему я бы его себе никогда не купил (помимо уже написанного).

Эпл -- компания, которая говорит мне: "Чувак, вот тебе готовый девайс, который стоит кучу бабок. Мы уже за тебя подумали какие функции там должны быть, а какие нет. Скрывать не будем: мы вообще считаем, что лучше тебя знаем что тебе нужно. Вот чего ты хочешь?... Да пофиг! Ты иногда и сам не знаешь чего. Лучше бери девайс, пользуйся и задавай поменьше вопросов. Там всё круто, отвечаем!"

Меня в принципе бесит такой отношение ко мне как к клиенту. Плюс, надо немного различать функции. Есть звонилки, есть смартфоны. Мне бы вообще, если честно, гораздо полезнее был конфиг "дешёвая звонилка" + очень портативный ноутбук. Я с телефона всё равно юзать банк-клиент не могу, а мне часто бывает нужно отправить платёжку именно в момент когда компа нет под рукой. Какой толк от смартфона?

Я думаю, когда технологии продвинутся ещё дальше, девайсы разделятся на портативные компы и звонилки. Т.е. будет раскладной ноутбук в сложенном состоянии размером с телефон. Вот это дело будет. А айфон это вообще непонятно что. Функции компа он не заменяет даже отчасти, как звонилка -- явно дороговат, да и по надёжности -- вот история:

У меня знакомый недавно поехал на срочную встречу по работе (склад у них там), дело ночью происходило на трассе. Должен был встретиться там с водителем. И говорит, неожиданно айфон стал перезагружаться (видимо, обновление имелось в виду). Остался без телефона, пришлось выйти на трассу (!) и махать руками чтобы перехватить человека по пути. Домой вернулся очень злой, утром пошёл и купил Нокию за 3000р и был приятно удивлён удобством и простотой. И говорит: нам вот эти девайсы навязали, а на самом деле не мы ими пользуемся, а они нами.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.12.2013 в 00:13.
Ответить с цитированием