Тема: GTS
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 22.04.2012, 13:05
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет, оппозит дарит низкий центр тяжести, а попутно уменьшает габаритную высоту.
Возможно, я ошибаюсь, но на мой взгляд, именно оппозит (6ти или 12ти) - самая сбалансированная конструкция, отчасти благодаря низкому центру тяжести.
А вы назвали V12 самой сбалансированной конструкцией, отсюда и вопрос.
Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Идеальный вариант: оппозитный V12.)))
Покажете как выглядит?
Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ее не существует априори. Для того, чтобы быть СУВом нужно иметь 4 дверных кузов с повышенным просветом, что увеличивает центр масс. Сюда добавляется необходимость размещения агрегатов не в ущерб комфорта экипажа, что, опять же, напрямую влияет на центр масс.
И все это в сумме имеет некий общий вес.
Тюнингеры опускают СУВы за счет подвески, делая ее более жесткой и короткой, при этом неизбежно теряя в комфорте и проходимости, снижают вес за счет использования углепластика, оптимизируют воздушные потоки под днищем. И управляемость, все равно, сомнительна, потому что я не помню, чтобы кто-нибудь переносил двигатель в базу.
На выходе уже не СУВ, а не пойми что... Высокий, по меркам спорткара, тяжелый, по меркам спорткара, несбалансированный, по меркам спорткара.
Повторяю: вы поставили GL AMG и Cayenne turbo в один ряд. Как управляется GL, и как Кайен - это отнюдь не одно и то же.
Я говорю о сравнении. Именно с этого ракурск среди SUV Кайену нет равных. Без всяких V12 biturbo.
Верно сказано, сегмент SUV физически не может обладать особенности поведения спорткара - об этом нет и речи.
Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Где 8 млн, там и 12. Нет?
1) далеко не все покупатели Кайенов обращают свой взор в сторону турбо
2) где 8 - там 8, некоторые владельцы Кайена турбо думают, ставить ли им опцию за 100 т.р. или нет
3) опять же, дело не в цене, а в клиентском сегменте
__________________
Моё

Последний раз редактировалось St.; 22.04.2012 в 13:10.
Ответить с цитированием