Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 15.10.2013, 18:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. это всё миф по поводу того, что у нас налоги высокие, а в "европах" низкие. Да, налоги планомерно повышаются. Но мы вступаем в окончательную стадию развития капитализма и от бесплатных фишек, доставшихся в наследство от СССР, придётся отказаться. Налог на недвижимость тоже должен повышаться. Не может квартира ценой 20 млн. руб. облагаться налогом 3000р в год. Это абсурд. Он должен быть раз в 30 выше. Не может быть бесплатной парковки в центре крупного мегаполиса для всех желающих. Это рынок: жизнь в престижных местах будет дорожать и дальше, но так во всём мире. Я сюда приехал, здесь жизнь дороже, но это мой выбор - здесь и возможности больше. Невозможно сочетать капиталистические зарплаты и советские цены на жизнь. Не будет такого никогда - и не должно быть. И никакой Навальный этой ситуации не изменит. Просто потому что её нельзя изменить в принципе -- это капитализм.
до того как повышать штрафы за парковку в неположенном месте необходимо понастроить парковок. платных парковок. но понастроить.
все понимают, что платная парковка в центре мегаполиса это норма. не все хотят платить, но понимают думаю все.
но никто не поймет этого когда парковок просто нет.
и нет альтернативы автомобилю, потому что сегодня есть зародыш общественного транспорта и громкие лозунги, что вот на собранные штрафы и платы за парковку когда нибудь будет построен нормальный общественный транспорт.
с налогами на жилье то же самое. тебе хотелось бы вытеснить из центра малоимущих. и для этого етсь отличный способ. повысить налоги на недвижимость, что бы если уж и етсь у малоимущего квартира за 20 млн, так пусть ее продает и катиться на окраину.
но это твоя точка зрения справедливости и правильного обустройства общества. не малоимущего а твоя. кто решил что она правильная?
в целом то, о чем ты пишешь вроде все как и правильно. и парковка должна быть платной, и налоги на недвижимость должны быть выше. но вот пути которыми к этому предлагается идти, вот эти пути кривые получаются. неправильные. корявые. такие, что бы часть общества обозлилась, окрысилась на другую часть общества. что бы до понажовщины, что бы озверел народ.
Ответить с цитированием