Показать сообщение отдельно
  #622  
Старый 31.03.2015, 14:18
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию

Ну что ж!
Приятно хотя бы то, что мы опять возвращаемся к старому баяну: Мотороллер не мой, я просто разместил объяву...
Что по поводу переделки двигателя, то в теории я, конечно, согласен.
Собственно я не претендовал, что я в этой хрени разбираюсь (см.выше), но если челу хочется "посношаться" со своей машиной-конструктором, то чем бы дитя не тешилось... это его решение, которое в любом случае достойно внимания. Если не получится за 15к долларов, значит будет за 150к долларов, здесь дело не в цене, а в идее. Яркий этому пример, модификации Ауди серии RS. Машина выглядит "обычно", а по факту спортивный автомобиль по цене 3-х стандартных, но тем не менее их все же покупают.
В конце весны будут результаты вот и поглядим - тем более всем здесь предоставляется уникальная возможность позырить за бесплатно. Да и разумеется отрицательный результат - тоже результат.

Что касается езды по прямой, то здесь стоит вспомнить 2 и 3 ие законы сэра Исаака Ньютона.
Авто с 1000 л.с. и естественно дикими Нм не может просто так поворачивать, собственно поэтому и не делают серийно машины с такой мощностью. Бугатти Вейрон и иже с ними также не исключение - у них есть дикая мощность, чтобы очень быстро ехать по прямой просто как "фишка" этой машины, чтобы просить больше денег. Более того, тот же Вейрон изначально использует только 400 л.с. -остальные подключаются по ходу пьесы, чтобы преодолеть сопротивление воздуха, которое прямо пропорционально квадрату скорости.
та же Pagani Zonda имеет мощность до 700 л.с. и не потому что Мерседес АМГ не может сделать двигатель на 1000 л.с., а просто она "не поедет", и это при том, что резина на Зонде в два с половиной раза шире скайлановской, а значит и сцепление с дорогой гораздо выше, хотя она, конечно, и легче ская.
Накачивание японских машин большой мощностью больше требуется для дрифта, а не для езды, опять же чтобы преодолеть за счет избыточной мощности трение между резиной и асфальтом (3-й закон Ньютона).
Спорить кто кого объедет смысла не вижу - для этого надо быть профессиональным гонщиком либо более безбашенным, чем оппонент и машина здесь будет роялить всего лишь на 20-30% не более.
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене.

P.S. Вообще, чтобы внести дополнительную интригу, надо попросить сюда владельца Желтого с его комментариями
P.P.S. Да, кстати, для всех желающих работает тотализатор - обращаться прошу непосредственно ко мне. Соотношение ставок будет сообщено дополнительно.
__________________
Sex Porsche Art

Последний раз редактировалось Denis13; 31.03.2015 в 14:26.
Ответить с цитированием