Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 26.12.2013, 00:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
теперь не могу на это смотреть! только Вы ВСЕ знаете и умеете! Вы,как человек оперирующий сухими фактами и просящий об этом всех остальных, покажите, ГДЕ это написано!!! или это ваши догадки (Ваша философия),которые вы превращаете в свое мнение???( и при любом удобном случае навязываете остальным участникам форума, в основном новичкам) p.p.s. особенно "понравилась"фраза - радиаторы в 911 далеко от мотора...
Это информация из большой аналитической статьи английской компании Hartech, которая специализируется на восстановлении моторов Porsche 911 после задиров. Есть тезисный перевод этой статьи от вашего покорного слуги, вот он: http://www.porschec.ru/showpost.php?...0&postcount=84. А вот оригинал, с чертежами и фотографиями на англ. яз. http://www.hartech.org/porsche_996_9...ers_guide.html. Ссылка на PDF под пунктом №5. Об этой статье нам рассказал уважаемый форумчанин Skivl, за что большое ему спасибо. Про радиаторы, см. п.8 и п.7. В оригинале: ...the radiators are at the other end of the car to the engine and so the delay in the radiators fixing a sudden increase in coolant temperature (or bubbling or boiling) is greater than in a more conventional layout... Перевод: радиаторы находятся на другом конце машины относительно двигателя, и задержка в нормализации неожиданного подъёма температуры антифриза (либо кавитации или закипания) больше, нежели при обычном расположении.

Вопреки тому, что мне зачастую приписывают, я никогда не выдаю догадки за факты. Мне вообще довольно странно, если честно, потратив время на изучение всех этих материалов и перевод их для форумчан, выслушивать усмешки людей, которые, усомнившись, называют мои слова "бредом", при этом обосновывая это не фактами, а лишь тем, что мои слова показались им неправдоподобными. Я затрудняюсь даже предположить какого невысокого мнения нужно быть о человеке, чтобы допустить, что он мог в принципе всё это придумать. А главное, зачем?

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
p.s.в мире много задне и среднемоторных спорткаров с более нагруженными двигателями. и у них радиаторы в основном спереди...
Заднемоторных спорткаров много с более нагруженными двигателями и радиаторами спереди? Это какие? Помимо 911? Из тех что настолько распространены, чтобы мы могли по ним иметь статистику?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.12.2013 в 02:32.
Ответить с цитированием