Показать сообщение отдельно
  #293  
Старый 14.02.2018, 14:31
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
Как все считают бюджет гильзовки в 250, если только кит всех прокладок, вкладышей, колец, помпа, маслоотделитель стоит 4300$ в любой компании, кто такие киты продает?Плюс к этому кит апгрейда IMS от 800 до 1800 в зависимости от навороченности. Нормальный человек еще и масляный насос поменяет, возможно что-то по топливной, датчики, турбки какие-нибудь обязательно развалятся при разборке, опоры мотора и кпп... И это еще не брались за сами гильзы и вообще КШМ.
400-500 видится, если делать так как это должно быть, а не слепить и на авто ру написать "мотор гильзован 5 тыщ назад, теперь вечный!"
В соседней теме был гильзованный кабрик 996 который стучит пуще прежнего по сути без пробега после гильзовки.
Потому что половину из обозначенного менять не нужно.
Не, я не спорю что можно и даже лучше поменять все вообще,но совсем не обязательно.
1.Помпу,маслоотделитель, вкладыши менять можно ,но не обязательно.Помпу меняли недавно, остальное смотреть надо по состоянию.Будет ясно после разборки.
2.Не нужен никакой апгрейд IMS за USD1800. При переборке ставится взамен родного точно такой же качественный подшипник. Знаете сколько он стоит ? Докладываю - 350 рублей Да, я два нолика не забыл.
Знаю потому что два года менял его на этом именно 997.
3. Не надо менять масло насос, не надо менять датчики. Все рабочее и так.
4.Если собирать/разбирать аккуратно ничего ( или почти ничего) не ломается)
5.Касаемо того что все квалифицированные мастера только в Москве и исключительно делать надо с бюджетом 500 000 руб, то вот этот 996 гильзован прошлой весной в Уфе, причем знаю много лет и владельца и тех кто делал. 10 000 пробег,все нормально.
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...55110278-5b1a/
__________________
It's Porsche , baby.

Последний раз редактировалось Il300; 14.02.2018 в 14:38.