Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 26.10.2012, 01:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Пережил за эти два дня настоящее потрясение!
Когда ехал на сервис в Воронеж менять датчики давления, загорелся чек. Пивис показал, что было превышение показателей по смеси, что-то в районе 7,500. Ошибки сняли, показатели уменьшились до 5,500 приблезительно. Но все равно много вроде, как мне сказали. Но никаких дальнейших ошибок не проявилось и я уехал домой. Только я выехал из города, остановился у кафешки перекусить. После того как снова завел двигатель, и выхлопной повалил густой белый дым, с дальнейшим переходом на сизый. Я вызвал спецов из порше сервиса к моему месту вынужденной остановки. После того как был осмотрен авто, решили погрузить на эвокуатор. Доставили в бокс. Время было 21.30. Всем пора домой. Отложили процесс до утра. Благодаря вежливости и желанию помочь в такой ситуации, представители порше сервиса, договорились с дилером Мерседес о предоставлении мне гостиницы, причем совершенно бесплатно. Послелили меня в отличный номер с душем и всем, что называетсяблагом прогресса. Утром напоили меня кофе и я отправился в бокс наблюдать за процессом выявления проблемы. Честно, я готовился к самому худшему... Подозрение у механика Алесандра, вопреки моим страхам, пало на маслоотделитель. Отсоеденили его. Что-то там ( не знаю как назвать) заглушили, и завели, повалил опять дым, потом он стал немного стихать. Мы опять подсоединили маслоотделитель и снова повалил густой сизый дым. Из глушака выливалось масло. Уровень масла по щупу упал на одно деление. Явно куда-то оно делось. После чего долго гоняли двигатель на холостых при оборотах около 2,5 тыс. Дыма было много, пах как пахнет горелое масло. Потом дыма стало меньше и вскоре он совсем пропал. Масло отделитель мы не подсоеденяли. Не знаю, так мы делали или нет, но дым прекратился. Заключение мастера сделали такое: Испорчена мембрана маслоотделителя, через которое закачивало масло в поршневую группу, откуда выкидывало его в глушитель,где видимо скопилось его достаточно много, по их оценкам ушло около 800 грамм масла.
Хочется услышать мнение форумчан. Как думаете?
Ответить с цитированием