Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 12.06.2012, 23:05
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Лень все это объяснять вам, ну да ладно, потопчу кнопки ради благого дела...

Занимать, безусловно, не обязательно. Но я торгаш и примерно понимаю психологию покупателя и какие цены надо назначать на товар чтобы человек убедил себя купить его (ибо любая покупка -- самоубеждение в нужности тебе этой вещи). Исходя из этого и делаю выводы. Даже если человек не занимает, он в голове рисует себе сумму, которую готов потратить на покупку. Здесь не важно, свои средства или заемные: любой покупатель планирует бюджет. Речь не идет о том, что машина покупается на последние деньги, просто есть другие интересы: семья, квартира, ремонт, дом итд итп. Делить же покупателей на кредитных и некредитных глупо: продавцу это должно быть безразлично. Странно, что приходится объяснять такие банальные вещи. Конечно, бывают люди с неограниченным (относительно) бюджетом, но это не та категория, которая будет покупать 996 Карреру.

Если человек приготовился потратить 1млн, он купит Карреру 996, возможно, добавит 50-100 тыс. Нормально. Если он готовится потратить 1.3 млн, он купит Турбак (возможно добавив 50-100 тыс). Если 420 сил ему не нужно (что справедливо, как вы отмечаете), он купит Карреру 997, добавив 200-300 тыс.

Исходя из этого, получается, что покупателя Карреры 996 за 1.2-1.3 млн не существует в природе. Это тоже одно из правил торговли: клиент не будет покупать товар с заведомо более низкими потреб. свойствами если добавив относительно несущественную сумму, он может приобрести более его престижную версию.

Например, у меня Audi A5 3.2Q 08 года. Я как продавец надеюсь, что она стоит хотя бы 1.3 млн или даже 1.4. Действительно, я в нее много вложил, все отремонтировано, даже есть гарантия на двигатель и АКПП, т.к. их ремонтировали. Все могу рассказать про машину, хорошая комплектация итд итп. Но если открыть авто.ру, можно увидеть, что за эти деньги можно купить машину 9 года! Или даже 10-го с мотором 2 литра. Спрашивается, на месте покупателя, стали бы вы покупать мою машину? Значит, что я делаю чтобы ее продать? Правильно, снижаю цену. Потому что на мою машину за эти деньги нет покупателя. Можно добавить 200 тыс и купить машину значительно свежее и даже на гарантии.
Не удержался )))
А вы что продавец из Трейдин и так хорошо знаете рынок б.у. авто !?
Я считаю и думаю не только я , что вы написали полный БРЕД!!!
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием