Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 11.05.2012, 17:24
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche Classic Club Посмотреть сообщение
В основном обеспечивает сцепление с дорогой и торможение автомобиля во время его движения согласно требованиям дорожных знаков, разметки и соблюдения правил эксплуатации. Если Вам это так интересно Денис, то позвоните хотя бы в ПЦМ и спросите. Там вам пояснят что на кузов 996 допускаются шины с индексом V и выше. Если производителем рекомендован для установки Continental ContiSportContact 2 SSR 255/40 R17 94V то чем плох FEDERAL SS-595 255/40 17 94V ?
При всей моей широте взглядов и терпимости к производителям автомобилей и комплектующих к ним - я могу понять дрифтеров, у которых основной критерий выбора шин - цена, и решительных тайм-аттакеров тоже могу понять(там в основной своей массе народ прекрасно представляет, чем и ради чего рискует). Но вот данный конкретный случай меня оставил в сильном недоумении. Не то чтоб я безоглядно верил традиционным производителям шин, но скорости 200+ - это серьезно, и кроилово в подобном выборе - не очень правильно, как мне кажется.

P.S. При всём уважении, насколько я помню, этот автопроизводитель, помимо размера и скоростных х-к рекомендует устанавливать шины со своей сертификацией, коей сабж пока не удостоился.

Последний раз редактировалось Чайнег; 11.05.2012 в 17:38.
Ответить с цитированием