Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 26.02.2012, 00:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
про высокомерие не понял, ну да ладно.
Это знаете как человеку на дороге сигналишь по делу, а он подъезжает и открыв окно спрашивает: "Че сигналишь?!". Я в ответ спрашиваю: "А вы не поняли?" Он: "НЕЕТ!" Я: "Если не поняли, скорее всего, объяснять бесполезно". Там дальше еще есть варианты продолжения диалога. Он: "ты че меня учить будешь?". Я: "Учиться вам уже поздно, в школе учиться надо было." Итд. Или такой вариант: "Ты че, самый умный?", Я: "Неет, если бы я был самый умный, я бы ездил на ...[называю модель его машины]".

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
что электротурбину тоже нужно крутить и для этого "топливо" это ток забыли.
Ну, а чем она в данном случае отличается от турбокомпрессора, например? В нашем примере она только отнимает энергию у двигателя преобразованную в электричество. Ваш пример с вечным двигателем был вообще не в тему. Да, на данном этапе (как отметили справедливо другие участники дискуссии), электротурбина себя не оправдывает из-за низкого КПД. Но это не означает, что она в принципе бессмысленна. Вечный двигатель -- механизм, берущий энергию ниоткуда. Турбонагнетатель -- механизм, увеличивающий мощность двигателя засчет увеличения потока воздуха. Причем неважно от чего работает турбина, прирост мощности всегда будет больше, нежели энергия, затраченная на раскрутку турбины. И здесь не важно, приводится ли турбина в движение электродвигателем, вращается ли от коленвала или от выхлопа. Вопрос в эффективности передачи энергии.

По всей видимости, вы плохо представляете себе принцип работы нагнетателя вообще.

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
ну да и ладно, главное идея правильная - бессмысленная трата времени и денег.
Знаете, я сюда запостил вопрос чтобы услышать авторитетные мнения о данном вопросе, а не для того чтобы выслушивать рассуждения о том, надо ли это делать, не надо, правильная это трата денег, осмысленная ли итд итп. Я вас не нанимал быть распорядителем моего бюджета или свободного времени. Позвольте мне роскошь решать данные вопросы по своему усмотрению.

В моем представлении, подобного рода замечания являются как минимум неуважением к собеседнику, а как максимум -- хамством.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.02.2012 в 00:48.
Ответить с цитированием