Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.02.2012, 01:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ситуация такая: я хочу оставить машину (т.к. менять ее не вижу смысла -- не на что, нет кандидатур, да и комплектация устраивает, как известно у немцев она сильно влияет на цену). Но менять мотор на 3.0 компрессор: проще и легче все же продать и купить S5. За 1 млн всяко продам (а то и дороже), а за 1.2 уже можно взять S5 того же года (предлагали реально).

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Свежая гипотеза.

К Вашему сведению, аккумулятор ведает двумя функциями в автомобиле, это питание стартера кратковременным, но сильным током и выполнение роли стабилизатора напряжения вкупе с реле-регулятором, т.к. производительность генератора сильно меняется с оборотами двигателя. Все электропотребление автомобиля на ходу обеспечивает именно генератор, ведь при средних и высоких оборотах двигателя в электросети создается ток и напряжение достаточное и для зарядки аккумулятора и для работы всех остальных потребителей; только на холостых и очень малых оборотах при множестве включенных потребителях мощности генератора может не хватать, и в этот момент аккумулятор выполняет роль параллельного источника питания.
Действительно, учитывая то, что напряжение при заведенном двигателе выше, это означает, что ток, создаваемый генератором (согласно закону Кирхгофа) будет разделяться на зарядку аккумулятора и питание нагрузки. Странно, что я думал по-иному. Что ж, век живи, век учись. Но тогда в описываемой ситуации проблему решит отдельный аккумулятор для электротурбины, а зарядку на него с генератора в таком случае нужно подать через сопротивление или зарядник, собранный по схеме ШИМ.

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.02.2012 в 09:00.
Ответить с цитированием