Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.02.2012, 21:57
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Ну почему не умеет останавливать? я на своей бехе на ходу если дергаю ручник то тачка прям сразу проседает и чувствуешь, что она жопой тормозит. и у меня стоит родной ручник и все норм. просто родной ручник может порваться, если не умеешь. мой тьфу тьфу уже 2й год норм)

просто если окажется, что ручник там не работает или подрублен к коробке, а не к дискам, то придется смотреть в сторону бмв

Посмотрел по ПЕТ вроде ручной тормоз как на бмв, т.е. находится внутри задних барабанов. Поэтому если он не врубается на скорости, то его блочит что-то стороннее.

Вообще знатоки порше может кто подскажет чисто теоретически для коробки это сильно будет плохо? На бмв, напрмер, коробка с колесами соединяются через дифференциал, и там нормально при выжатом сцеплении срабатывает ручник. Тут же рычаги от коробки напрямую идут к колесам, т.е. если ручник срабатывает, то он тормозит саму коробку. По идее, если выжать сцепление, то при нажатом ручнике вместе с колесами остановится коробка и ничего не должно произойти?

Последний раз редактировалось gryphon; 19.02.2012 в 23:31.
Ответить с цитированием