Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.02.2012, 14:08
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Задачу приватизации надо было решать:?!
а) за деньги по рыночной стоимости: выпустить акции держателем которых было бы 100% государство, начать реализацию этих акции инвесторам

ДЕНЕГ НЕТ! НЕТ! ИХ НЕТ У ГОСУДАРСТВА! ЕСТЬ ТОЛКО ДОЛГИ.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
б) при условии не привышения определенного процента зарубежного капитала?!
Это отдельный вариант? Если да, то какой % иностранных инвестиций? Где брать остальные деньги, если у государства их нет?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
в) при условии обеспечения определенных гарантий по сохранению профиля предприятия и соц. гарантий для его работников
г) при условии обеспечения нужд страны стратегическим сырьем если оно на этом предприятии выпускается (таким как никель)
д) при условии оплаты налогов в местный и федеральный бюджет?!
Что это за перечисления? Ничего не понятно. О чем вы? Поясните, плста...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
НЕ ПУТЕМ ПРОКРУТКИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ЧАСТНЫЕ БАНКИ И "ВЫКУПА" ГОСПРЕДПРИЯТИЙ ЗА БЕСЦЕНОК БЛИН!?!
ДЕНЬГИ НЕ КРУТИЛИСЬ! ИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО У ГОСУДАРСТВА! ЗА СЧЕТ ЭТОЙ СХЕМЫ У ГОСУДАРСТВА ПОЯВЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ.

ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ ГОСУДАРСТВО МОГЛО ПРОДАТЬ ТОЛЬКО СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ТОЛЬКО 100% ИНОСТРАНЦАМ.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это называется "нельзя было решить эту задачу иначе"?! Кроме как кучке лиц "приватизировать" у государства и народа предприятия за бесценок?!
Единственную мошейническую составляющую в этих операциях я вижу в том, кто был допущен до аукционов. Но это не имеет к Прохорову никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но оценку ей соответствующую дать надо и забывать об этом нельзя!.
Я думаю схема залоговых аукционов спасла нашу страну от поглощения иностранным капиталом наших стратегических отраслей.

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.02.2012 в 18:44.
Ответить с цитированием