Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.11.2016, 18:30
Аватар для Individual
Individual Individual вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schagenwagen Посмотреть сообщение
Простите, первое что приходит прочитав ваш опус - вы откуда это взяли? Про топливо не забыли? Ну да ладно, пускай у вас будут такие поверхностные убеждения, у каждого своя религия. Есть опыт который на практике показывает результаты.
Откуда я взял то, что без увеличения объёма и изменения формы камеры сгорания не возможно увеличить крутящий момент атмосферного ДВС, из анализа изученных материалов.
Попробуйте обзвонить чиптюнеров и поставьте им задачу увеличения Нм атмосферного ДВС по средством софта, с доказательством их предложения на стенде, я вас уверяю, все у кого есть знания и совесть откажут вам. Это при том, что крутящий момент на коленчатом валу – это главная характеристика ДВС, а его мощность вторична и является производной крутящего момента и оборотов, см. формулу:



Крутящий момент, на коленчатом валу, зависит от рабочего объема двигателя и степени сжатия топливной смеси в цилиндрах, создаёт его давление газов на поршень, как же при этом можно забыть про топливо в ДВС, соотношение воздуха и топлива в смеси оптимизируется в ЭБУ под обороты и рабочую температуру двигателя, богатая смесь в атмосферном ДВС как и бедная не улучшит сгорание.

Если всё же остались сомнения в моём "опусе", то сделайте замер на мощностном стенде до и после чиповки, посмотрите по реальному графику в какой части оборотов возрастёт крутящий момент. Тогда не нужно будет верить мне или нет, вы будете знать как всё обстоит на самом деле.
Ответить с цитированием