Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.11.2015, 14:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Angel, Вы неправильно поняли. Речь не идет о качестве ниже, чем я ожидал. Я даже смирился бы с износом в ~60% вместо заявленных ~10.
Речь идёт именно об обмане. О мошенничестве. Причем со стороны постоянного форумчанина.
Нет, речь о мошенничестве здесь не идёт. Во-первых, потому что факт мошенничества может и должен быть установлен следствием и судом. А пока ни суда ни экспертизы не было, всё, что мы здесь наблюдаем есть не более чем ваше личное видение данной ситуации. Мало того, с т. зрения закона оно может быть рассмотрено как клевета. Т.е., я бы посоветовал вам не бросаться такими выражениями как "мошенничество" и "мошенник" итд в публичных форумах в принципе.

Во-вторых, любую проблему/ситуацию нужно решать в обобщённом виде и здесь абсолютно не имеет значения процент износа резины. Процент износа, с которого начинается мошенничество -- попросту выдуманные лично вами критерии. В реальности суть вашей проблемы можно сформулировать так: вы дистанционным способом приобрели товар качество которого оказалось НИЖЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЛИ за уплаченную цену, и желаете его вернуть. Вот собственно и всё, что здесь имеет место. А разговоры о мошенничестве -- ваше эмоциональное восприятие ситуации, и не более того.

Я вам осмелюсь дать ещё один дружеский совет. По-моему, не в первый раз получается так, что вы вступаете в некую сделку, а потом оказывается, что исход этой сделки вас не устраивает. Подумайте на будущее как обговаривать всё таким образом чтобы не было варианта быть обманутым. Например, попросить форумчанина из города продавца поехать посмотреть резину. Либо попросить у продавца больше фоток резины со всех сторон. Если он сливается, отказаться от сделки. По-моему, это элементарные вещи.

Плюс, как уже здесь написали, наивно предполагать, что человек, занимающийся массово торговлей запчастями на форуме, за копейки продаст вам почти новую резину. Как правило, именно стремление к лёгкой выгоде и заставляет людей попадать в такие ситуации.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.11.2015 в 14:26.
Ответить с цитированием