Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.04.2010, 14:29
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Добрый день tfc!
Полагаю, что Вы осознаете, что покупка машины это лотерея, не говоря уже о поддержанном авто. Безусловно, что нужно сделать, так это обязательную комплексную диагностику в правильном сервисе, это хотя бы даст понять, что нужно будет делать в ближайшей перспективе. При этом нельзя быть уверенным, что если на диагностике все будет хорошо, то через полгода, год, ничего не вылезет, но и не значит что обязательно что то выйдет из строя – как повезет ).
Теперь что касается моих затрат:
1) Личинку замка сломал друг, минус 17 т.р.
2) Некоторые ремонты, если бы делал не у официалов, то существенно бы сэкономил
3) Ремонт механизма натяжения цепи – около 75 т.р. тут как повезет, из четырех знакомых владельцев Бокстера, такая потребность возникла у меня и еще у одного. В моем случае данная неисправность была не заметна, даже ЧЕК не горел, пока не сделал очередную диагностику, которая показала пропуски в зажигании. (Где то на форуме этот случай описывал поподробней)

Теперь дальше, машину последние два года эксплуатирую круглогодично, что естественно отражается на периодичности Т.О. + ресурс деталей тоже не безграничен, машине все таки 11 лет, да и наши дороги не отличаются качеством (это касательно ремонта ходовой). Так же, если что то вызывает подозрения, то стараюсь делать сразу, и не жду пока отвалится )

Что касается надежности автомата, сказать ничего не могу, но факт, что ручка надежней, особенно принимаю во внимание возраст подыскиваемого Вами авто + она (ручка) веселее (на 2,5 и 2,7 автомат не айс, но это на любителя)

При всем вышеизложенном считаю авто достаточно надежным, так как большинство затрат (за исключением 3 пункта) связано с заменой расходников (в т.ч. и по ходовой).

Резюме:

1) Хорошо потрясти на толковом сервисе
2) Иметь «резервный фонд» на непредвиденные расходы.
3) По обслуживанию можно сэкономить, если корректно подобрать соответствующий сервис.
4) Если возьмете другой авто, то не факт, что с ним все будет ОК, опять же лотерея (если конечно он не на гарантии), а по стоимости ремонта….. ну будет может он немного дешевле, но это ведь и не Порше, так что побаиваться не нужно, машинка отличная подарить море удовольствия и эмоций, берите не пожалеете.

Если будут вопросы, буду рад помочь, захотите пообщаться устно, звоните, тел. отправил в личку.


p.s. По объему масла – на движку 2,5 нужно 9 литров. Я обычно беру 2 банки по 4 литра, и 1 литровую, хватает в аккурат, в литрушке еще немного остается.
Ответить с цитированием