Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 20.10.2013, 18:34
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ничего унизительного в помощи нет. Унизительна помощь для молодого, здорового человека. А если человеку много лет и работать он не может в силу возраста и здоровья, помощь детей -- совершенно естественная ситуация.

Но я уже написал, что в советское время людей ориентировали на другое: "будешь хорошо работать, будешь иметь гарантии сытой старости". В итоге оказалось не так, а накопления людей в основном съела инфляция. В этой ситуации людям должны помогать дети.

Но кстати, и сегодняшняя пенсия привязана к стажу, квалификации итд итп. Например, мои родители сейчас себя полностью обеспечивают без нашей с братом помощи. Конечно, если речь идёт о каких-то покупках (ремонт, сплит-система, поездка в Москву, лечение, покупка машины), они обращаются к нам за помощью. Моим родителям под 80 (и больше) лет и я ничего плохого и унизительного не вижу в этом совершенно.
Прожить достойную жизнь а потом просить у детей денег на машину и ремонт - унизительно.
Понятно что приходится. И понятно что помогаешь. Но это не норма. Это унизительно.
Ответить с цитированием