Показать сообщение отдельно
  #165  
Старый 20.10.2013, 17:25
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Для меня не существует понятия "должно". У меня другая система отсчёта, нежели у вас. Если я что-то хочу сделать, я делаю. Если я хочу кому-то помочь я помогаю. Вместо того чтобы озвучивать крайне субъективные и спорные представления о том как "должно быть". Я уже говорил, что почему-то я не похож на Аполлона, хотя должен бы. Кого бы мне обвинить в этом? Я не вижу смысла пассивного ожидания наступления события. А возмущение по поводу этого -- ещё более бессмысленно: вы удаляетесь от цели и тратите нервы.
Сколько можно делать вид, что не понимаете, о чём речь?!?!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Между тем, нормы морали гласят, что мы должны помогать ближним как самим себе. Почему же вы, видя ужасное положение бабули, вместо того чтобы купить ей другую квартиру, купили себе спортивный автомобиль?
А у вас был реальный шанс изменить жизнь одного человека (правда, это вряд ли бы кто понял или оценил). Получается, нормы морали, к которым вы взываете, существуют только как мера вашего суждения других, но не как руководство к действию для вас?
Родственники мои в порядке, не переживайте.
Я не взываю к нормам морали, я недоумеваю, как можно столь цинично с народом поступать, поступаясь элементарным.
Почему я, не имея собственной недвижимости, купил 911? Читайте мой блог, пожалуйста.
__________________
Моё
Ответить с цитированием