Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 20.10.2013, 17:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я пишу "правители" чтобы абстрагироваться от времени действия. "Правители" -- в широком смысле слова: цари, президенты, генсеки итд итп.
По идее время царей прошло. Но не для всех.
В этом и разница. Ключевое различие.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не совсем так: все домовладения должны быть приобретены за рыночную стоимость, бюджетных и дотационных квартир там быть не должно. История доказала, что люди, получившие блага бесплатно, будут относиться к ним как к чужому, а не своему. Примеры -- порезанные сиденья в автобусах, изуродованные скамейки в парках, подожжённые кнопки в лифтах. И обязательно должна быть нанятая на свои деньги охрана и возможность взаимодействия с ней.
На сколько я помню по закону 10% жилого фонда передается застройщиком городу под социальное жилье.
Впрочем причина вовсе не в них. На территории все спокойно и безопасно. Но невозможно жить на замкнутой территории.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Квартиру не меняют неожиданно. Человек заранее знает где хотел бы жить лет через 5, значит и планировать расположение офиса надо соответственно. Если человек не умеет планировать, ему и в бизнесе делать нечего.
У человека могут измениться приоритеты, желания, цели. Он не должен быть рабом своих собственных планов.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я делю позиции на конструктивные и неконструктивные, а активная\неактивная -- не показатель. Правильная позиция -- это та, что приносит результат.

Если ты слышишь что за окном кричит девушка и к ней пристаёт хулиган, активная позиция будет выбежать и прогнать его. Она же конструктивная. Но если за окном 5 человек битами бьют твою машину, то активная позиция будет выбежать и получить битой по голове. А вот конструктивная -- вызвать по телефону полицию и ждать дома пока они приедут и разберутся без тебя.

Так что активная позиция -- далеко не всегда лучшая. При этом критика власти и постоянное возмущение всеми её действиями не может называться даже активной позицией, это 100% пассивная и неконструктивная позиция человека, который лично не сделал ничего для решения этих проблем.
Конструктивная позиция власти это результат. Результат - выполненные предвыборные обещания. С конструктивностью у нынешней власти и мэра в частности все плохо.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ты в своей жизни всегда выполняешь обещания, данные себе и другим? Не думаю. Причины: не успел, не смог, устал, не правильно оценил возможности свои или коллег. Так почему люди прощают ошибки себе, но считают, что власть не имеет на них права? Власть -- не Господь Бог. У мэра, наверное, меньше права на ошибку чем у меня или у тебя, но вероятность её такая же, т.к. он человек как и мы с тобой.
Если невыполненных обещаний накопился больше трех мне перестанут верить. Я этого допустить не могу.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вся суть наёмника в зависимости от нанимателя: плохо работает -- наказали рублём или уволили. В случае с мэром такая схема не прослеживается. Поэтому он в реальности никакой не наёмный работник, а начальник, т.к. люди от него зависят, а не он от них. А вот выбрать степень зависимости каждый горожанин может сам.



Огромное заблуждение. Именно так не будет никогда. Это один из мифов, который не работает. Народ зависит от своих правителей, а не правители от народа. В руках правителей все ресурсы. Так было и будет всегда, в любой стране мира, в любое время истории. Мировая история подтверждает, что народ даже не в состоянии сам скинуть власть: всегда за любым переворотом стоят определённые силы, большие деньги третьей стороны, которая в случае успеха переворота сама становится властью, монополизирует все ресурсы государства, после чего история повторяется по кругу.
Это справедливо только для общества, в котором мэр не должен отчитываться перед избирателями, а его благосостояние никак не зависит от выполнения предвыборных обещаний



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вера -- оценка вероятности наступления события, которое не зависит на 100% от тебя. Я в своей жизни свожу к минимуму ситуации, завязанные на других людей, поэтому понятие веры для меня мало актуально вообще. Можно верить в излечение от тяжёлой болезни, когда ты уже сделал всё что мог, а человек может как выздороветь, так и нет. А "верить" в обычные земные вещи, не участвуя в них -- нет, это не для меня.



Не говорит вообще ни о чём. Для таких оценок нужна статистика и соц. опросы. Как уже написали тебе: не надо путать тур. поездку с эмиграцией. Да, ты что-то видишь, но твои выводы правильные и исчерпывающие только для тебя. Для меня они исключительно субъективны.

Наше "видение" сильно отличается. Я несколько раз ездил в транспорте и ни разу не видел "автобуса в котором едет 3 человека". Я ехал по Ярославке и специально не стал ловить такси. Мне надо было забрать машину из шиномонтажа до 23.00 и я успел только благодаря этим полосам, т.к. машины стояли в мёртвой пробке. И ещё десятки примеров могу привести. А вот в Европе у нас однажды сорвался трип из-за того что, видите ли, машинисты объявили забастовку на 10 дней. И люди как бараны сидели со своими полностью оплаченными билетами и не могли никуда уехать. Я сразу отметил, что у нас такое не возможно в принципе.
Я верю тебе, что на ярославке в 22:00 троллейбусы полны. Хотя и удивлен. Но в 8:30 они едут по ярославке пустыми. Каждый день)
Ответить с цитированием