Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 20.10.2013, 15:23
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Зачем утрировать? Пенсионерам должны помочь их дети. Я знаю людей, переехавших в Москву и перевезших туда впоследствии своих родителей. Всё возможно. Кроме Москвы есть другие города. Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и ещё десятки по России. Да и в Сибири есть города где уровень жизни выше чем в сёлах и деревнях.
Я не утрирую, а говорю по факту.
И я вовсе не говорил о сёлах и деревнях. Я писал о КРУПНЫХ городах, которые приносят деньги. Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк.
Дети должны помочь пенсионерам? А перед этим дети должны, подобно Вам, вперёд и ввысь рассекать будущее, зарабатывая предостаточно?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла рассуждать о том что "должно быть" или "не должно быть". От этого ничего не изменится. Единственный путь для человека изменить свою жизнь, быт -- это меняться самому, не сидеть на месте, двигаться.
Есть просто некие нормы морали, понимаете?
Есть элементарное, что государство обязано давать гражданину. Вы и с этим будете спорить? Государство нам ничего не должно? Мы тут кто, собственно? Так?
Что может, к примеру, изменить бабуля, которая живёт одна в подобном доме? Куда она поедет? Что она сделает? Да она просто обречена.
Не надо, прошу Вас, не надо делать вид, что не понимаете, о чём я. Замечу, у Вас прекрасно это получается.
__________________
Моё
Ответить с цитированием