Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.07.2013, 22:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не могут быть конкурентами машины из разных ценовых сегментов. Там разница во сколько? в 2,5 раза на новье? А хундай элантра (или что у них там сейчас топовое), убийца эс класса?

Вы как себе это представляете? Вот я иду с 8 лямами за турбаком к диллеру, по пути захожу в Ниссан и покупаю три ГТРа?

Или, обратная ситуация, иду я за ГТРом с тремя лямами, и тут фигак, захожу, беру 911 турбо в кредит с первым взносом 30%?

Там если и есть конкуренция, то на бу 997 VS нью ГТР. Но с таким же успехом можно заявить что Калина - убийца старого-бокстера-со-стуканутым-движком-и-кривыми-доками.
Позволю себе небольшой ликбез на тему маркетинга. Конкуренция между товарами не обязательно происходит на уровне потребительских качеств в одной ценовой категории. Абсолютно нормальным является конкуренция товаров в разных ценовых категориях, но со схожими потребительскими качествами. Достаточно вспомнить историю Лексус в США, который успешно конкурирует в классе ЭС с МБ, хотя стоит заметно дешевле. Корейские производители автомобилей и электроники свое место под солнцем завоевывали точно также: их продукция была дешевле, но ничем не хуже более дорогой.

Конкуренция тогда конкуренция, когда сравниваются продукты новые и актуальные. Поэтому сравнение калины с убитым бокстером есть передергивание.

ГТР оттянул на свою сторону достаточное число людей, которые способны были купить себе и 911Т, не говоря уже о тех, кому он просто стал "по деньгам". Это кто и что для себя ставит во главу угла. Я вот, например, абсолютно четко себе представляю конкурентные преимущества Порше, которые для меня важны, и никогда не допущу для себя возможной японскую альтернативу, на сколько бы дешевле она не была.

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.07.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием