Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.06.2013, 22:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис! Чтобы понять как нужно проходить повороты в живую, мне лично совсем не обязательно ездить по какой-то трассе. Всегда можно найти более подходящие улицы в городе и тренировать там. Я могу сказать, что хоть я и не ездил по реальной трассе, это совсем не делает меня ущербнее вас. Для меня это раз плюнукть, чтобы вкатиться в любую трассу после трех тренировочных кругов. Единственное, что нужно мне - это знать трассу. Остальное дело техники!
По симулятору:
Я так понимаю, что вы тренировались на игрушечном симуляторе. )) Если бы вы поставили rFactor отключив помощи компьютера, то говорили бы другое про держак.
Владимир, как бы мне вам все объяснить по доходчивее... Дело в том, что в автомобиле есть только один прибор, который отражает физические качества автомобиля в момент времени, это - спидометр. Хотя и этот прибор часто врет, если, например, автомобиль буксует ведущими колесами. В автомобиле нет приборов как в самолете, которые просто своими показаниями дают полное понимание происходящего. Правда в том, что все происходящее с автомобилем водитель должен чувствовать своим телом, а этого ни один авто-симулятор в мире не дает. А качество графики и количество настроек просто делают из игрушки более дорогую игрушку. Кроме того, вы не сможете за три круга вкатиться ни в одну трассу. Это доказывает опыт других людей. Хотите доказать обратное - приезжайте в Мячково, МРВ или куда угодно и докажите. А так ваше утверждение выглядит более чем голословно и заносчиво.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Странно, на бмв клубе симуляторы и игры с креслами и тд обсуждались много раз, в том числе как полезное действо и как развлечение (особенно в не сезон), и даже совсем не начинающими "гонщиками"

Тут же за игрушки принято чморить поэтому кто играет, тот молчит (ну кроме Владимира)
Елисей, я, например, согласен с тем, что симулятор дает определенную пользу. И пилоты Ф1 периодически сидят за симуляторами. И это даже помогает настроить их автомобиль и вспомнить особенности трека. Но я утверждаю, что симулятор и реальная трасса, это совсем ни одно и тоже.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2013 в 22:54.
Ответить с цитированием