Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.06.2013, 22:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вот именно! Вы не можете рассуждать о полезности сима, ибо вы ни на одной гоночной трассе не были в реальной жизни и сравнивать вам не с чем.

Я то, в отличие от вас устриц пробовал. Учил на симуляторе Хокенхайм и НШ. Изучить можно только конфигурацию. Симулятор не передает разницу в держаке на различных кусках трассы, зависимость держака от температуры и влажности воздуха, которые на НШ могут сильно меняться в различных частях трассы. Кроме того, НШ имеет значительные перепады высот, а изменение в загрузках осей автомобиля симулятор тоже передать не может. Вернее, сим может моделировать последствия, но играющий не может почувствовать наступление этого момента, т.к. это можно ощутить только пятой точкой и вестибюлярным аппаратом.
Денис! Чтобы понять как нужно проходить повороты в живую, мне лично совсем не обязательно ездить по какой-то трассе. Всегда можно найти более подходящие улицы в городе и тренировать там. Я могу сказать, что хоть я и не ездил по реальной трассе, это совсем не делает меня ущербнее вас. Для меня это раз плюнукть, чтобы вкатиться в любую трассу после трех тренировочных кругов. Единственное, что нужно мне - это знать трассу. Остальное дело техники!
По симулятору:
Я так понимаю, что вы тренировались на игрушечном симуляторе. )) Если бы вы поставили rFactor отключив помощи компьютера, то говорили бы другое про держак.
Ответить с цитированием