Тема: rwd conversion
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.02.2013, 19:34
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
New, я немного не пойму. Ты просто взял и отключил колёса от моста, так? Но это же не значит, что машина стала заднеприводной. Вообще, она и так сама по себе заднеприводная *почти* (заметил когда задние колёса были на льду на парковке, она даже не попыталась себе помочь передними, продолжала тупо буксовать задними).

Но в те редкие моменты, когда машина захочет использовать передний мост, она просто будет впустую крутить отключенными полуосями, а на задних колёсах в этом время момент будет пропадать. Думаю, что это скажется и на разгоне с места в сухую погоду летом.

Потому и ставят задний мост от GT2, что он не подразумевает переброса момента на передний мост. Либо нужно внести изменения в раздатку чтобы она не использовала гидромуфту, иными словами, заблокировать дифференциал между передней и задней осями.
эм?)
вообщето убирая передние полуоси мы делаем машину 100% зп

в первом посту я писал что я снял Все что касается переднего привода
еще раз:
1) Мост
2) полуоси
3) кардан

в чем отличие зп от пп?
1) все перечисленное выше
2) на зп отсутствует хвостовик, и как следствие другая крышка (Только крышка! все остольное 1в1) раздатки
3) на пп ведущая шестверня коробаса Двойная ( фото есть в моей теме про ремонт) а на зп одинарная ( т.е не имеет шестурню которая крутит хвостовик

простым языком отрубая мост кардан и оси мы получаем конструкцию как на ЗП, лишь с тем отличием - что пристурствует паразитная шестерня хвостовика - если есть лишнее коробочное масло - можно и ее снять ( слить минимум 3 литра), придумать заглушку вместо сальника и вуаля - КАК с завода! вообще ноль отличий

Все
из раздатки идет вал назад, к диффиу, что на зп что на пп он одинаковый

фото переднего моста в разборе, где есть фото механической муфты переднего привода есть в моей теме про ремонт раздатки

с механикой закончили, теперь от механики к практике

на практике городской
ЗП ваще не едет до 100 кмч, только если на сликах
ПП едет до 100

зп - руль более чистый
зп - заносы, кольца фан вам обеспечен
зп - зимой со светофора может чпокнуть кашкай и туксон ( в смысле не вы его, а он вас), причем в легкую

пп - кольца толком не покрутить, только если вокруг перднего внутренего колеса
пп - кашкаи становятся сосунками, и никакой крузак вам ни враг

в общем мое мнение - я за ЗП, но ссыкотно, и медленно, темболее уже есть корч зп, хочется разнообразия
Ответить с цитированием