Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   где можно сделать тест на подсос воздуха на 996тт (https://porschec.ru/showthread.php?t=5497)

multiflu 16.10.2012 18:59

где можно сделать тест на подсос воздуха на 996тт
 
проблема в том что машина выдавала 1.2бара(доработанные турбо, ЭБУ, и пр.) 573 на стенде winde.
после тюнинга машина была в пользовании 6000км за которые она получила по жопе(очень лёгкое ДТП), после ДТП попала ко мне, заменив задний бампер и выхлоп(на такой же), остались только глюки:
1) при езде иногда загорается ABS и PSM!? не как не сказывается кроме неработающего ABS и системы курсовой устойчивости.
2) я помню или мне кажется, но порш при нажатии "тапки" в пол, например на третей передаче уже на 3500 оборотах показывал 1.0бар, а тут надо крутить до почти 6000 и надув будет 0.8-0.9.
3) снял патрубки наддува - левый в масле, правый сухой - вроде если турбина гонит чуть масло, то это не сказывается на давке?
4) а ещё привередливый - 98АИ Лукойл или Газпром переваривает нормально, чуть что другое сразу Чек-Энжин!

и ещё на машине снять спойлер - так что пишет ошибку спойлер!

AngelOfGrief 17.10.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от multiflu (Сообщение 89966)
1) при езде иногда загорается ABS и PSM!? не как не сказывается кроме неработающего ABS и системы курсовой устойчивости.

Могу сказать, что данная ошибка зачастую вылетает при наличии проблем с лямбдами/катами. Почему, неясно, но факт - подтверждено опытом.
Второй вариант - плохой контакт в датчике колеса: какого, надо смотреть диагностикой.

А вообще причин недодува турбин может быть с десяток -- вопрос один из самых сложных. :) Почитайте ветку "дует - не дует".

BSG 17.10.2012 07:37

Все на диагностику!

Mamay 17.10.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 90009)
Могу сказать, что данная ошибка зачастую вылетает при наличии проблем с лямбдами/катами. Почему, неясно, но факт - подтверждено опытом.
Второй вариант - плохой контакт в датчике колеса: какого, надо смотреть диагностикой.

А вообще причин недодува турбин может быть с десяток -- вопрос один из самых сложных. :) Почитайте ветку "дует - не дует".

Проблема не в машине, а в компонентах, которые управляют.
Точнее в их производителе.
Этот факовый Пирбург на всех машинах высыпается...

SergTurbo 18.10.2012 01:46

Пирбург это бензонасос?

Как определить, умирает или нет? По давлению в системе?

AngelOfGrief 18.10.2012 02:15

Хм, не слыхал о подобной проблеме... По крайней мере чтоб это происходило на большинстве машин.

Mamay 18.10.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от SergTurbo (Сообщение 90146)
Пирбург это бензонасос?

Как определить, умирает или нет? По давлению в системе?

Пирбург точно стоит на управлении наддувом в порше.
на БМВ первый все недодувы/передувы от таргета - либо дырявый вакуумный шланг, либо Наевшийся Соленоид Пирбург :D

SergTurbo 18.10.2012 20:56

Поясните более конкретно - название детали или номер этого пирбурга.

У меня машина едет, но нет взрывного подхвата когда дуть начинает. Все очень плавно.

Поменял свечи/катушки/расходомер/топливный фильтр.

Пробег 53К.

Думаю заказать лямдазонты, потому как оригиналы еще стоят.

Maximus 19.10.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от SergTurbo (Сообщение 90242)
Поясните более конкретно - название детали или номер этого пирбурга.

У меня машина едет, но нет взрывного подхвата когда дуть начинает. Все очень плавно.

Поменял свечи/катушки/расходомер/топливный фильтр.

Пробег 53К.

Думаю заказать лямдазонты, потому как оригиналы еще стоят.

Пошли в мою тему Дует-не дует, вместе страдать будем ;)


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба