Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   997 (https://porschec.ru/showthread.php?t=3194)

op1um 07.11.2011 13:41

997
 
Всем привет! Собираюсь приобрести 997 turbo Mk.1
До этого ездил на Субару. Вначале на 2.5 Сти потом на спек-си, продал их, и один человек, оч посоветовал порша! Только не нового поколения, а с гильзованным мотором. В связи этим хотел поинтересоваться,
-у 997 есть ли расход масла? Если да, то какой?
-каков ресурс у 997 в сравнении с субариками и евиками?
-ну и вообще надежность и прихотливость, в сравнении в вышеперечисленными японцами и с ГТР 35, тоже рассматриваю как вариант?
Спасибо!

sirius 07.11.2011 13:59

Привет! )
Я же тебе говорил что моторы турбака по технологичности и надёжности на порядок выше субариков и эвиков )
И кстати......привет Новосибу! ))

Alex_M 07.11.2011 14:44

Не представляю что пересяду со своего 996 турбо с на что-то другое кроме 997тт. Мой бывший серебристый фотографировали для гламурного журнальчика местного нашего, так вот корреспондент был очень удивлен когда первой отличительной характеристикой я назвал надежность. Это конечно надежность не в обычном понимании, а надежность именно в жестких гоночных режимах. И хотя у нас появилось в последнее время очень много противников быстрой езды по городу, но как отказать себе в удовольствии "подолбить" по новенькому асфальту , который положили к выборам и знать что твоей машинке это в радость только)))))

op1um 07.11.2011 15:02

Я думал аналогично, что со своей спеки пересяду только на новую, но опять же японскую, спеку!) но.......человек на желтой 996 с разноцветными дисками, как то внес сомнение в мои размышления!
Alex_m А что по поводу масла?

Alex_M 07.11.2011 15:10

И правильно внёс!Хотя я сам мечтаю о хорошем эво8 на зиму на эту пока не получается((
Я меняю масло раз в 4-5 тысяч - просто заливаю 8 литров(по комп. шупу максимум) и смотрю как каждую тысячу уходит по одному делению(их тоже 8)), одно деление примерно 200 грамм масла, т.е. когда меняю масло в очередной раз у меня ровно половина уровня. Так было и на турбо и на турбо С - чем крайне доволен. Каррера кстати вообще ни капли не ела))

sirius 07.11.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Alex_M (Сообщение 40936)
И хотя у нас появилось в последнее время очень много противников быстрой езды по городу, но как отказать себе в удовольствии "подолбить" по новенькому асфальту , который положили к выборам и знать что твоей машинке это в радость только)))))


смотри.....сейчас подключаться гонщики кольцевики с критикой )))

op1um 07.11.2011 15:17

Расход масла идет в связи с конструкцией двигателя, или из за пройденных километров? То есть, если новой мотор будет, расход все равно останется?

sirius 07.11.2011 17:47

Ты вроде субарист.....а такие вопросы задаёшь ))))

denis.gan 07.11.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Alex_M (Сообщение 40940)
Я меняю масло раз в 4-5 тысяч - просто заливаю 8 литров(по комп. шупу максимум) и смотрю как каждую тысячу уходит по одному делению(их тоже 8)), одно деление примерно 200 грамм масла, т.е. когда меняю масло в очередной раз у меня ровно половина уровня. Так было и на турбо и на турбо С - чем крайне доволен. Каррера кстати вообще ни капли не ела))

На 996 делений вроде бы шесть, цена деления - 0,25 литра. Между минимумом и максимумом - 1,5 литра.

op1um 07.11.2011 19:00

Ага;) а на мои вопросы кто-нибудь по порядку ответит, кроме Сереги на желтом;)

SergZ 07.11.2011 19:07

масло уходит на всех оппозитниках,на гильзованных больше.На 996 каррере был расход 0,5л на 1000(пробег 45т),на 993 турбо 1 литр(пробег 60т),на 997 турбо 0,5л(пробег 10т).На 993 турбо по мануалу до 1,5 литров.Так что это конструктив.
На 993 да и на 997 на неделю натекает масло в камеру сгорания и при первой заводке после простоя вываливают клубы дыма,есали в гараже,то в зеркала ничего не видно 5 секунд.Потом проходит.На каррере такого не было,я так понял зазоры меньше.

denis.gan 07.11.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от op1um (Сообщение 40958)
Ага;) а на мои вопросы кто-нибудь по порядку ответит, кроме Сереги на желтом;)

Расход масла был, есть и будет. И на новых моторах тоже. Сравнивать немецкие автомобили, в частности Порше, с японскими - как возможно вообще? Мало того, что сравнивать конкретные машины могут только те, кто имел опыт эксплуатации и того и другого, так еще и немецкий и японский автопромы созданы для удовлетворения совершенно разных потребительских качеств. Если человек выбирает между Мерседесом и Лексусом, то он, ИМХО, просто не дорос до Мерседеса.

SergZ 07.11.2011 19:23

Я бы даже предпочел фольксваген лексусу

*Guderian* 07.11.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 40961)
Если человек выбирает между Мерседесом и Лексусом, то он, ИМХО, просто не дорос до Мерседеса.

Не обосновано.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба