Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Глохнет 997 turbo (https://porschec.ru/showthread.php?t=12091)

Ruslan56 01.08.2015 03:41

Глохнет 997 turbo
 
Всем привет! Я тут новичок, владею 911 - 3 месяца, проблема в следующем, машина едет ровно, валит стабилно, дует 1.1, но при остановке падают обороты до 200-300 об/м, если кпп в положении D то почти каждый раз глохнет, если включен спорт, то дергается, но вытягивает обороты, если при торможении включаю N, то опять же 200-300 и выравнивается, к официалам еще не ездил, записан через 3 дня, до этого была проблемма иногда плавали обороты на холостых, но не существенно, поменяли какой то датчик за 45тр(чесно не вдовался в подробности, но думаю расходомер) может теперь второй пора менять ? Если кто сталкивался, буду признателен за совет!
P.S. Читал долго разные темы на форуме, но так не вывел для себя объективности

Pavlitto 01.08.2015 12:34

У меня троила 997т, была проблема с катушкой, в РС быстро выявили и устранили, рекомендую в сервис чем гадать

Ruslan56 01.08.2015 13:17

У вас троила в каком плане? Симптомы ,как у меня описаны? Записан на диагностику на вторник, думал малоли, чек не горит, может какие нибудь издержки эксплуатации ,устраняемые не затруднительно)))

AcidZealot 01.08.2015 14:04

Лучше в нормальный сервис к хорошему диагносту, а не к официалам (где наверняка будут за ваш счет менять по очереди все возможные узлы, пока не повезёт найти проблему). Вариантов очень много - от механических типа подсоса воздуха/грязной заслонки дросселя, до всех возможных датчиков инжектора (температура, расходомер и т.д.).

Ruslan56 01.08.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от AcidZealot (Сообщение 200724)
Лучше в нормальный сервис к хорошему диагносту, а не к официалам (где наверняка будут за ваш счет менять по очереди все возможные узлы, пока не повезёт найти проблему). Вариантов очень много - от механических типа подсоса воздуха/грязной заслонки дросселя, до всех возможных датчиков инжектора (температура, расходомер и т.д.).

Спасибо за ответ! Забыл уточнить я из Краснодара и сервисов грамотных по пальцам)) сейчас заезжал механикам трековых порше, они просканировали вроде piwis называется, ощибки по бензонасосу, две правых кислородных датчика и расходомер, ошибки скинули сказали покатайся, пока езжу два часа, все внорме

Ruslan56 01.08.2015 16:13

Все снова повторяется

l4p 01.08.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от Ruslan56 (Сообщение 200730)
Все снова повторяется

Похоже на подсос воздуха. К официалам не ехать, они на такие ремонты не способны. Скажут надо лобовое менять и моторчик дворников...

Ruslan56 01.08.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 200752)
Похоже на подсос воздуха. К официалам не ехать, они на такие ремонты не способны. Скажут надо лобовое менять и моторчик дворников...

Самое обидное, что вы правы на 100%))) Хотел делать чип/выхлоп, теперь думаю может поставить дросель ipd, Y-pipe ipd, интеркулиры forge с пайпами и соответсвенно выхлоп без катов , впуск и проблемма рассосется сама собой, как думаете?))

rem 02.08.2015 00:57

Не спешите!приезжайте в понедельник будем смотреть,уже были такие машины,от утечек по воздуху до форсунок.куча ньансов.но выхлоп точно в этой проблеме не поможет!


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба