Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ремонт мотора cayman s (https://porschec.ru/showthread.php?t=11542)

utyf88 21.05.2015 11:28

Ремонт мотора cayman s
 
Вложений: 1
Всем привет, недавно писал про Ставропольский кайман, дорогой товарищ свкмоторспорт (а проще Серега) поведал что авто продавался с задирами, ну и мелкими косяками, вобщем день рождения моей мамы (а живет она в Ставропольском крае) совпал с желанием друга приобрести кайман. После того, как я поведал продавцу о задирах (а ему машина досталась в обмен) ценник упал с 1350 на 1100, ну а в последствии и вышел меньше миллиона )) опыт восстановления мотора есть, главное чтоб блок был без дыр, как это было на моем (см. Ветку Порше белый восстановление или драйв2 бокстер Иваново ). Продавец оказался адекватным человеком , про машину особо ничего сказать не мог тк не эксплуатировал . А история авто интересная, машина 2007г подарена была девочке на 2010 год, те купили ее 30.12.2009г. В машине отделка салона карбоном ( не люблю я это, но в живую в Порше смотрится неплохо), двд, сд чейнжер, навигация ну и много приколюх... Пробег якобы 40000, во что слабо верится глядя на сидушки (боковины), но до сотни точно (тк 0 перед пробегом нет, а когда мотают с свыше сотки то он высвечивается, поправте если не прав). Вобщем порукам и я на стучащем моторе проехал 2000км. Здесь буду писать про кап ремонт с гильзовкой, чтото есть по 986 на драйве и тут немного, но постараюсь подробнее описать. Тк часто натыкаюсь на баснословные ценники по ремонту мотора Порше . Ну вот такое начало (если есть ошибки сорри , пишу пока с телефона, на мойке)

sergey2sergey 21.05.2015 11:54

Очень даже Интерсно!!!
Давайте продолжайте сагу или эпос.
Буду с интересом следить

Br.SIS 21.05.2015 12:15

Поздравляю с новым интересным приобретением!

SVKmotorsport 21.05.2015 13:25

я кстати,ее прибором тыкал,вроде даже краска заводская везде.
Поздравы другу)))
Делайте хорошо,вдруг себе заберешь потом))))))))))))))))

Булат 21.05.2015 14:43

Бюджет будет не меньше 300. Прошел этот путь.
если будут вопросы пиши)

SVKmotorsport 21.05.2015 15:19

Делаю ставку 1000 руб на бюджет 200+ и 75% вероятность успеха

Булат 21.05.2015 15:25

Все зависит от подхода к ремонту)) если разобрать собрать просто гильзануть и при сборке поменять только прокладки гбц, то 200 - реально, но если делать полный ремонт, что намного логичнее коли уж раскраскидали движок, и заменить кольца, вкладыши, и все прокладки, мелкие подшипники и т.д. то ставлю 5000руб дешевле 300 не выйдет)))

utyf88 21.05.2015 17:15

Ребят, я этот путь уже прошел, бюджет у меня на прошлый бокстер был 250 при том что я его красил и блок за 65 покупал, но поршня были гуд (с нового блока), кольца от эво 85,5 (тк на 2.7 986 комплект на 6 циллиндров выходил 40) и болты ( тк по мануалу они были реюзед (а на 2.7 стояли 2 типа болтов)). Сначала дефектовка-она все покажет, на эту машину бюджет имеется большой, такчто все нью, уже пробил некоторые зч( оказались дешевле чем на 2.7 986 кузов).

utyf88 21.05.2015 17:17

Также на следующей неделе заканчиваю приятную "опцию" по своей субару в плане циферок лс и пробуем "тюнинговать" в этом плане кай;)

Kai80 21.05.2015 19:30

недавно восстанаваливал свой двигатель 3.4 литра , кайман s m97.21

сразу скажу
коленвал там свой идёт, если попадешь на колено, то меньше 100ки бу не найти
шатуны бу найдешь если что
поршни там только бу оригинал искать
колечки как вариант можно недорого новые сделать, 12ка на двигатель новые из японии, новые оригинал дорого стоят

utyf88 21.05.2015 20:01

Кольца в районе 4х на горшок, терпимо, будем вскрывать посмотрим что с коленом и поршнями , поршни на крайняк ковку заказать можно, если новые космос.

Kai80 21.05.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от utyf88 (Сообщение 194702)
Кольца в районе 4х на горшок, терпимо, будем вскрывать посмотрим что с коленом и поршнями , поршни на крайняк ковку заказать можно, если новые космос.

кольца оригинальные подороже будут, это не 2.5 или 2.7
ковку тоже не получиться. там выемка специальная по бокам, что бы стопорные кольца спец инструментом через боковое отверстие в полублоке
одевать, это не кайен где обычные поршни

utyf88 18.06.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от Kai80 (Сообщение 194713)
кольца оригинальные подороже будут, это не 2.5 или 2.7
ковку тоже не получиться. там выемка специальная по бокам, что бы стопорные кольца спец инструментом через боковое отверстие в полублоке
одевать, это не кайен где обычные поршни

Как одевать поршни и собирать мотор я в курсе (состав поршня этому не помеха), уже делали мой бокстер 2.7 , инструмент выточен, находится вместе с книгой у московского поршевода, также кольца самые дорогие на объем 2,7 под поршень 85,5.
Такчто овку запросто поставить можно, опыт у немцев из hrg group есть, только там тепловой зазор будет другой , следствие расход масла и тд, но состав можно подобрать близкий к стоковым.
Вобщем вскрыли мотор , отвезли на дефектовку плоскости блока, голов, колено , -скажу что нам повезло, колено в допуске, задрана одна часть. Теперь есть 2 варианта событий , докупить 3 поршня и подобрать кольца под чугун или полностью ковку ставить. Ковка с гильзовкой с подборкой колец вылетает в 110 гдето (но блок нужно транспортировать в Кемерово или Новосибирск ), в Москве адекватных контор не нашел, либо гильзовать под 3 поршня , которые есть и докупить 3 новых (ценник на новый поршень с пальцем и стопорным примерно 35). Также если кто может скинуть мануал то кидайте на почту utyf88@inbox.ru

utyf88 18.06.2015 10:27

Вложений: 4
также если есть у кого поршня или наводка на них дайте знать, пожалуста, нужно 3шт.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба