Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Порше Центр Таганка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Не долили масла (https://porschec.ru/showthread.php?t=11418)

l4p 06.05.2015 22:06

Не долили масла
 
Здравствуйте. Сегодня менял масло на 987.2. Приехал домой, включил проверку уровня, а там на самой нижней палочке... Позвонил, сказали - приезжайте дольем но все же, очень нехорошо вышло. Сказали поддон в масле, но за прошлые 9000 пробега ушло 500 грамм - одна полоска от полной. Купил масло сам и долил 700 грамм до трех полосочек... К сожалению, больше к вам не поеду...

PDE1 07.05.2015 13:58

Мне на станциях ОД в СПб (у обоих официалов, кстати) задвигали тему, что масло должно быть где-то посередине (между минимумом и максимумом) и настоятельно не рекомендовали лить по полной ))

l4p 07.05.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от PDE1 (Сообщение 193440)
Мне на станциях ОД в СПб (у обоих официалов, кстати) задвигали тему, что масло должно быть где-то посередине (между минимумом и максимумом) и настоятельно не рекомендовали лить по полной ))

Так оно было на нижнем делении на ровной поверхности

Nexus_6 07.05.2015 16:21

Меня у одного московского дилера вообще с пустым щупом отпустили на 996, и ничего говорят страшного, приезжайте дольем. Приехал - так долили из моей же бутылки)))

l4p 07.05.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 193447)
Так оно было на нижнем делении на ровной поверхности

Нет! Уровень масла должен быть на максимуме. При приближении к низу нужно долить масло. Вот на правой картинке - как я уехал от дилера после замены масла. Только нижнее деление.
https://pp.vk.me/c623117/v623117850/...DgeFXrMYl0.jpg

Порше Центр Таганка 08.05.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 193366)
Здравствуйте. Сегодня менял масло на 987.2. Приехал домой, включил проверку уровня, а там на самой нижней палочке... Позвонил, сказали - приезжайте дольем но все же, очень нехорошо вышло. Сказали поддон в масле, но за прошлые 9000 пробега ушло 500 грамм - одна полоска от полной. Купил масло сам и долил 700 грамм до трех полосочек... К сожалению, больше к вам не поеду...

Добрый день.
Поскольку, со слов мастера-консультанта, проблемы с течью масла были озвучены Вам на выдаче и оговорены в беседе по телефону, дабы устранить возникшее непонимание, приглашаем Вас в любое удобное время в наш дилерский центр. Проведем диагностику, тк надо разобраться в причинах повышенного расхода масла.
Мастер-консультант свяжется с Вами в ближайшее время.

l4p 08.05.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от Порше Центр Таганка (Сообщение 193559)
Добрый день.
Поскольку, со слов мастера-консультанта, проблемы с течью масла были озвучены Вам на выдаче и оговорены в беседе по телефону, дабы устранить возникшее непонимание, приглашаем Вас в любое удобное время в наш дилерский центр. Проведем диагностику, тк надо разобраться в причинах повышенного расхода масла.
Мастер-консультант свяжется с Вами в ближайшее время.

Расход масла менее литра на 10000 км. Его просто не долили. Сейчас долил, проехал уже 200 км и все ок.

Maxel 08.05.2015 21:11

не долили - долей
с этими щюпами ....кто их придумал.... я бы проверил им у него уровень глубину и тд



кароче масло в этот наш чудо авто надо наливать столько сколько слили
или по мануалу... скажем положено 7.5 литров
отмеряем и заливаем
щуп это вечно выходит из строя
глючит коротит и тд

AngelOfGrief 08.05.2015 22:50

FYI. Если верить инструкции от моего турбака, нормальным считается любой уровень в пределах всей электронной шкалы.

l4p 08.05.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 193568)
не долили - долей
с этими щюпами ....кто их придумал.... я бы проверил им у него уровень глубину и тд



кароче масло в этот наш чудо авто надо наливать столько сколько слили
или по мануалу... скажем положено 7.5 литров
отмеряем и заливаем
щуп это вечно выходит из строя
глючит коротит и тд

Так долил просто неприятно что пришлось ехать в магазин покупать литр и доливать. Неужели сложно уровень проверить при замене было? Зато не поленились без спроса поставить свои рамки на номер "Порше центр Таганка"

Tibidoh 09.05.2015 02:57

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 193576)
Зато не поленились без спроса поставить свои рамки на номер "Порше центр Таганка"

Вы когда заказ-наряд подписывали, маленькие буквы не читали, видимо)) Я обычно про номера и про согласие слать спам зачеркиваю.

Maxel 10.05.2015 04:15

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 193576)
Так долил просто неприятно что пришлось ехать в магазин покупать литр и доливать. Неужели сложно уровень проверить при замене было? Зато не поленились без спроса поставить свои рамки на номер "Порше центр Таганка"

ты видимо не понял

у тебя его может быть больше чем нужно теперь


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба