Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вернуть ли выхлоп в сток? (https://porschec.ru/showthread.php?t=10637)

AngelOfGrief 12.01.2015 18:27

Вернуть ли выхлоп в сток?
 
Привет всем.

Вот, собираю мнения. Поскольку прошлым летом использовал свой 996тт как постоянную машину (почему-то не захотелось из него вылезать), заметил, что выхлоп Cargraphic всё же утомляет. Особенно когда паркуешься или въезжаешь\выезжаешь со двора. Хочется иметь спорткар, который является ещё и обычной машиной, а здесь получается... как на тракторе едешь... После 23-х уже во двор не заедешь, не разбудив соседей...

В общем, если я его верну в сток (которого у меня никогда не было)... Сильной ли будет потеря мощности? Кит мощностной у меня простой: нулевик + прошивка + упомянутый выпуск. Если честно, громкие выхлопы меня не привлекали никогда: ни на своей машине, ни на чужой, но вот мощность...? Чип сделан именно под этот выпуск, всё заказывалось набором из Германии.

Или глупость это? Ездить и не трогать ничего?

polupochnik 12.01.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 181247)
Привет всем.

Вот, собираю мнения. Поскольку прошлым летом использовал свой 996тт как постоянную машину (почему-то не захотелось из него вылезать), заметил, что выхлоп Cargraphic всё же утомляет. Особенно когда паркуешься или въезжаешь\выезжаешь со двора. Хочется иметь спорткар, который является ещё и обычной машиной, а здесь получается... как на тракторе едешь... После 23-х уже во двор не заедешь, не разбудив соседей...

В общем, если я его верну в сток (которого у меня никогда не было)... Сильной ли будет потеря мощности? Кит мощностной у меня простой: нулевик + прошивка + упомянутый выпуск. Если честно, громкие выхлопы меня не привлекали никогда: ни на своей машине, ни на чужой, но вот мощность...? Чип сделан именно под этот выпуск, всё заказывалось набором из Германии.

Или глупость это? Ездить и не трогать ничего?

А альтернативы на выхлоп потише, но не сток, нету?

Nikinn 12.01.2015 21:55

Без заслонки что-ли карграфик ?
Может переделать на "с заслонкой" ?

AngelOfGrief 12.01.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от polupochnik (Сообщение 181252)
А альтернативы на выхлоп потише, но не сток, нету?

А он и так из всех тюненых самый тихий. Он не ревущий, он низкогудящий. Заметно прежде всего на холостых. Весь двор слышит, что я приехал. :shock:

Про заслонку не знаю, один из самых первых хозяев всё это поставил.

Плуг 12.01.2015 23:28

Мое мнение, что смысла нет большого. Родной выхлоп соседям тоже не сильно покоя даст. В мощи потеря будет минимум сил 50, а то и возможно все 100.

MisterG 12.01.2015 23:36

Я бы не тратил впустую деньги, хотя сам сторонник тихого выхлопа.
И тут еще чип Сделан под выпуск, еще и побочные движения с ним возникнут.
Оставил бы как есть.

extrapixel 12.01.2015 23:39

надо взять сток на попробовать и сразу будет ясно

Mistel 12.01.2015 23:45

лучше оставить как есть.

New 13.01.2015 08:01

В насадки воткнуть флейты)

BSG 13.01.2015 08:06

Пройти период когда твои дудки громче всех- святая обязанность любого поршевода до 30 лет!

Gleb 13.01.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от BSG (Сообщение 181338)
Пройти период когда твои дудки громче всех- святая обязанность любого поршевода до 30 лет!

На стоке турбо вообще не звучит, к сожалению. Если столько ездили и в целом мирились с громкостью, то имхо будет разочарование.

Алексей.vl 13.01.2015 19:16

Сток тоже гудит изрядно. Даже сейчас, зимой, когда окна в квартире плотно закрыты, семья слышит, что я приехал. Речь, понятно, о позднем времени, когда тихо во дворе.

RuslanAkh 15.01.2015 13:35

Смысл душить мотор?сток выхлоп вообще не звучит)))оставьте все как есть,такой двигатель должен петь и а не шептать)))

Fred 16.01.2015 00:17

У тебя нормлаьный выхлоп, не громкий! С моим сравни, не стоит имхо, тем более ездишь 500 км в год) Потери будут в любом случае, причем хорошо ощутимые.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба