Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто-нибудь ставил предпусковой подогреватель на Boxster? (https://porschec.ru/showthread.php?t=10392)

alive63 18.11.2014 07:22

Кто-нибудь ставил предпусковой подогреватель на Boxster?
 
Хочется поставить предпусковой подогреватель двигателя Webasto/Eberspächer на Boxster.
Кто-нибудь уже озадачивался такой процедурой для 986/987? Это возможно вообще?

PDE1 18.11.2014 13:47

Озадачивался для 987. Ситуация усугублялась тем, что машина была на гарантии.
Общался, поэтому, на эту тему с ОД.
Если кратко: игра не стоила свеч - слишком дорого получалось. Точнее, дорогими и не тривиальными были сами работы по установке системы. Они чуть-ли не собирались инженера из Порше выписывать! ))
В общем - забил на эту затею! ))

alive63 18.11.2014 20:03

Установка Вебасто - почти всегда творческая. Те установщики, которые специализируются на этих работах разбираются по ситуации, не всплескивая руками и не охая. Либо сделаем, либо не возьмемся, если места для размещения нет.
Думаю, что ОД - самый неправильный выбор. Хотя для гарантии вариантов нет особо, понимаю.

Спасибо за информацию!

PDE1 18.11.2014 22:38

Смысл был примерно такой - что не важно кто, ОД или еще кто-то - Кайман/Бокстер это машина спортивная, маленькая.. Куда вживлять предпусковой - места и правда почти нет.. ) Ну и главное - формат эксплуатации такой машины не подразумевает, что на ней будут стартовать в минус 20! Хотя, с моей точки зрения - кузов 987 не убиваемый.. Но, руль будет холодный сперва ))

alive63 19.11.2014 12:39

Если объективно рассматривать зимнюю эксплуатацию Бокстера, то нарисовываются два нюанса: низкий дорожный просвет (в пределах МКАД проблем нет совсем) и чувствительность двигателя к задирам, а значит, к холодным пускам. Вот это я и пытаюсь решить.
Все остальное - мнительность.
Мягкая крыша ничуть не холоднее обычной (у кого зимняя куртка сделана из листового металла?), к тому же есть хардтопы, цена на которые всего 20...30 тысяч рублей.
Маленький салон со стандартной печкой прогревается быстрее, чем на обычных авто.
Обогрев зеркал и стекол - есть, как и попогрейки.
Так что если поставить Вебасто или Эберспехер, то вообще не вижу ни одной проблемы с круглогодичной эксплуатацией.

А по возможному расположению подогревателя - как раз и есть вопрос. Если найдется для него место - однозначно ставить!

слава 19.11.2014 20:45

а что дилеры вебасто не могут установить? они же сертифицированы и на гарантию не должно влиять.

sergey2sergey 19.11.2014 20:51

Как кто, а по мне - кощунство на Поршике зимой ездить. Тем более на Боксёре.

alive63 19.11.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176782)
Как кто, а по мне - кощунство на Поршике зимой ездить. Тем более на Боксёре.

Разумные аргументы есть?

sergey2sergey 19.11.2014 22:58

Аргументы
 
1) Химический рассол (сжирает всё...., ЛКП, РТИ, проводка)
2) Тесно в зимней одежде, обзорность вообще "0" с учетом запотевших/замерзших/заснеженных/загрязненных окон;
3) Клиренс;
4).....
5) тебя на маленьком мышонке - вообще не видно сверху на всяких кукурузерах и тахо, с учетом плохой видимости у них (п.2)

Могу еще долго продолжать, но смысла не вижу....
Все эти аргумента многократно уже обсуждались

alive63 19.11.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176796)
1) Химический рассол (сжирает всё...., ЛКП, РТИ, проводка)

Не больше, чем у других авто

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176796)
2) Тесно в зимней одежде, обзорность вообще "0" с учетом запотевших/замерзших/заснеженных/загрязненных окон;

Не больше, чем в других авто

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176796)
3) Клиренс;

В пределах МКАД - не проблема. В регионах - согласен

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176796)
4).....

Вот это - точно неправда! ))

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176796)
5) тебя на маленьком мышонке - вообще не видно сверху на всяких кукурузерах и тахо, с учетом плохой видимости у них (п.2)

Не больше, чем летом

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 176796)
Могу еще долго продолжать, но смысла не вижу....
Все эти аргумента многократно уже обсуждались

Да по-Вашему, и летом необходимо на Тахо ездить ))

rukboy 19.11.2014 23:50

зимой на порше....зачем? нет другой машины?

alive63 21.11.2014 05:27

Цитата:

Сообщение от rukboy (Сообщение 176799)
нет другой машины?

Вас это удивляет?


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба