Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Интрига однако (https://porschec.ru/showthread.php?t=10356)

Vid 12.11.2014 12:41

Интрига однако
 
Пришел штраф 500 р. в личный кабинет на госуслуги, на гибдд.ру также виден. Выписан неким инспектором в ночи в московской области за "нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения" (sic!). Нарушитель некий Иван Иваныч, ву № такое то... модель авто и ГРЗ мои. Авто (на московских номерах) стояло в это время в Москве, никакого Иван Иваныча я естественно не знаю. Дозвонился до деревенской гаевни, посмотрели - да говорят, выписал инспектор такой штраф. Приезжайте, разберемся. Ехать в д. Гадюкино желания ну никак нет, посему немного поразмыслив, написал сразу в областную гаевню и прокуратуру.

Ладно бы камера, а то живой протокол. У меня варианта два - подлог/фальсификация протокола (зачем??? це ж уголовка) или двойник, что для турбо кабрика... ну... из области фантастики наверно.

Пока жду ответов из инстанций, принимаются версии - что это было?

Mistel 12.11.2014 14:28

интересно узнать чем закончится.

sergeyb 12.11.2014 16:21

интересно развитие однако :)
дубль турбо-кабра вряд ли конечно )

Stepler 12.11.2014 16:36

да еще и грузы еа кабрике возить...)))

Alexander911 12.11.2014 16:40

Мда, странная ситуация.

Версия двойника понятна. А подлог протокола - для чего нужен?
если для выполнения плана по нарушениям, то можно найти менее приметный автомобиль)

FreDD 12.11.2014 18:24

Поборы это, бюджет пополняем)

Vid 12.11.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от FreDD (Сообщение 176164)
Поборы это, бюджет пополняем)

Ага! С каждого Порше по 500 руб - и никакие санкции бюджету не страшны:D

FreDD 13.11.2014 13:14

Да! Дорогу-то в Крыму надо делать, а то 80% - у них опасные дороги оказывается, да и мост китайцы строить будут, ибо у них дешего получается и опыт хороший.
У налоговиков есть минимумы по сборам, это правда.
Например, часто приходит налог на проданное авто или имущество.
Ибо поставлена задача собрать объемы, а какими там способами - арестом имущества, выездными проверками и штрафами для компаний - неважно. С ГИБДД тоже самое.
А в сложившейся ситуации бюджет зашивается еще сильнее.

Vid 25.11.2014 11:39

Интрига продолжения не получила.

Пришел ответ - типа так и так, техническая ошибка при внесении ГРЗ в базу, все исправили, просим понять и простить)

Штраф из баз исчез кстати через день после отправки моей жалобы, а ответ пришел дней через 10 только.

marinni 25.11.2014 11:58

Ну, хорошо, что так закончилось.

Vodila 25.11.2014 13:03

Это не закончилось, это только начинается. Я вот не отслеживаю свои штрафы - пришло и сразу к оплате. Думаю не один я такой. Назначу ответственного - пусть смотрят за что плачу!


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба