Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ремонт PDK (https://porschec.ru/showthread.php?t=11687)

Renuar 11.07.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 198989)
Масло ATF 1\2\3 льется в Гур и Акпп. Нет смысла в чем то убеждать - просто смотрите спецификации. На разных машинах в разных сочетаниях. Это всего лишь масло, а ни какая-то фантастическая жидкость.

Ок, посмотрю.

Lukman 11.07.2015 15:52

если в акп стружка то это уже пахнет неприятностями(( в ней нечему стругаться если она не мертвая... лишь пыль от фрикционов которая на столько мелкая что становиться одним целым с атф,то что видно на фотке больше похоже на разрушающийся планетарный ряд

Renuar 12.07.2015 01:43

Цитата:

Сообщение от Lukman (Сообщение 199027)
если в акп стружка то это уже пахнет неприятностями(( в ней нечему стругаться если она не мертвая... лишь пыль от фрикционов которая на столько мелкая что становиться одним целым с атф,то что видно на фотке больше похоже на разрушающийся планетарный ряд

Вот я даже из принципа позвонил ТРЕМ людям, кто занимается ремонтом коробок...
Все в 1 голос - если ПЕРВАЯ замена масла и стружки не много - все норм.
Если вторая и стружка есть - то уже беда.

New 12.07.2015 10:35

Видимо под стружкой они подразумевают пыль

Renuar 12.07.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 199074)
Видимо под стружкой они подразумевают пыль

может быть да, мы с вами по разному понимаем стружку)
я имею ввиду металлические кусочки 1-2мм.

Lukman 13.07.2015 05:02

если от запчасти отлетают милиметровые куски то она уже не будет нормальной)) там зазоры сотками исчисляются,есть частицы метала от трения но их пальцем не почувствуешь а есть стружки от разваливающихся бубликов и других элементов

New 13.07.2015 17:43

именно, допустим осевой зазор в акпп 722.6 0.3 мм, представляете что будет, если откололся 1 мм?))

danilspeed 14.08.2015 13:30

Для инфо. В итоге поменял коробку на новую, сделали существенную скидку (от головного Порше) - получилось не так дорого, как ожидал вначале. Соскучился по вождению)

ertt 14.08.2015 16:41

Во сколько все обошлось: пдк+замена?

l4p 14.08.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от danilspeed (Сообщение 201822)
Для инфо. В итоге поменял коробку на новую, сделали существенную скидку (от головного Порше) - получилось не так дорого, как ожидал вначале. Соскучился по вождению)

Старая продается?

opposer 15.10.2019 17:34

а с тех пор изменилось что нибудь или по прежнему PDK не ремонтопригодна и в случае любой поломки мало мальской - ты попадаешь на миллион?

сейчас на перепутье - отвалить под 280-300к за постановку на гарантию или эти же деньги отложить на потенциальную поломку

просто в год наезжаю 5 тыс км, мне гарантия эта обойдется в космос в пересчете на пробег

Shaxx 15.10.2019 18:56

Цитата:

Сообщение от opposer (Сообщение 256823)
а с тех пор изменилось что нибудь или по прежнему PDK не ремонтопригодна и в случае любой поломки мало мальской - ты попадаешь на миллион?

сейчас на перепутье - отвалить под 280-300к за постановку на гарантию или эти же деньги отложить на потенциальную поломку

просто в год наезжаю 5 тыс км, мне гарантия эта обойдется в космос в пересчете на пробег

а откуда такой ценник?
вроде бы 120 тысяч на 2 года.
И почему переживаете за ПДК, а не за мотор?

opposer 15.10.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от Shaxx (Сообщение 256826)
а откуда такой ценник?
вроде бы 120 тысяч на 2 года.
И почему переживаете за ПДК, а не за мотор?

у меня машина не на гарантии плюс обслуживалась долгое время не у официалов.
мне придется менять жижу в сцепе, в коробке, свечи, тормозуху итд - самое полное ТО, это стоит около 130 тысяч. Плюс 150 тысяч продленка на негарантийную машину.

за мотор не так боюсь тк приценил стоимость ремонта и моторы возможно ремонтировать.

а про пдк америкосы говорят "необслуживаемая", и тут писали то же.

ну и плюс делать гарантию за такие деньги когда ездишь 5 тыс в год - извините жирно будет.

а у дилера восстановленная коробка стоит 550 тысяч рублей.

Shaxx 15.10.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от opposer (Сообщение 256827)
у меня машина не на гарантии плюс обслуживалась долгое время не у официалов.
мне придется менять жижу в сцепе, в коробке, свечи, тормозуху итд - самое полное ТО, это стоит около 130 тысяч. Плюс 150 тысяч продленка на негарантийную машину.

за мотор не так боюсь тк приценил стоимость ремонта и моторы возможно ремонтировать.

а про пдк америкосы говорят "необслуживаемая", и тут писали то же.

ну и плюс делать гарантию за такие деньги когда ездишь 5 тыс в год - извините жирно будет.

а у дилера восстановленная коробка стоит 550 тысяч рублей.

Я в фердинанде поменял жидкости в коробке и сплю спокойно :) Пробег 67


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба