Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Можно ли мыть мотор на мойках? (https://porschec.ru/showthread.php?t=5471)

Роман из ГД ФС РФ 11.10.2012 21:17

Можно ли мыть мотор на мойках?
 
Приветствую всех!

Владею автомобилем ровно 3 недели. Постоянно хочется на мойках попросить помыть мотор, потому что его, видимо, никто никогда не мыл, хотя грязным его назвать тоже трудно. Можно ли безбоязненно помыть мотор у 997, не может ли такая мойка навредить там чему-нибудь? Не боится ли вертикально расположенная труба воздуховода попадания в неё воды? Или лучше её закрывать полиэтиленовыми пакетами?

Вообщем, буду признателен за исчерпывающую информацию по обозначенному вопросу. Заранее благодарю.

koton 11.10.2012 21:25

Лично я, всегда с боязнью к этому относился, мыл лишь раз сам керхером, и но у Кайена. Я лучше пару пачек влажных салфеток и 20 минут времени убью. Лично мне, на 964, те кто делали химчистку, запороли датчик топлива. Хотя давали гарантию, что отвечают за все это!

Роман из ГД ФС РФ 11.10.2012 21:33

На BMW E46 Cabrio мою сколько угодно и как угодно. Никаких проблем никогда не было. Ни зимой, ни летом. Руки чешутся помыть у Порше 997) Салфетками там должный марафет не навести. Грязь же внутри, в труднодоступных местах. Там же всё в 911 очень компактно.

koton 11.10.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Роман из ГД ФС РФ (Сообщение 89366)
На BMW E46 Cabrio мою сколько угодно и как угодно. Никаких проблем никогда не было. Ни зимой, ни летом. Руки чешутся помыть у Порше 997)

Я думаю стоит попробовать и отписаться по результату)

Роман из ГД ФС РФ 11.10.2012 21:43

Я думаю, что владельцам 911 будет что мне рассказать) Не хочется верить, что никто не мыл и не моет моторы.

911.Fresh 11.10.2012 21:59

Денис как-то говорил, что можно мыть, на одном из поршевских сервисов тоже сказали что можно. В выходные хочу сам помыть. Только надо все потом продуть и пиосушить. Никак не донду до мойки, где моют днище и подвеску. Может кто знает такую в районе Сокольников?

911.Fresh 11.10.2012 22:01

Прикольная клавиатура на андроиде :)

Роман из ГД ФС РФ 11.10.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 89373)
Денис как-то говорил, что можно мыть, на одном из поршевских сервисов тоже сказали что можно. В выходные хочу сам помыть. Только надо все потом продуть и пиосушить. Никак не донду до мойки, где моют днище и подвеску. Может кто знает такую в районе Сокольников?

Поехали вместе)

chuvips 12.10.2012 00:32

На коховских мойках есть специальные составы для мытья двигателя, безопасные для проводки и электроники. У меня есть опыт самостоятельного мытья этими составами двигателей как современных машин, так и классики - все ОК. Лучше мыть теплый двигатель, чтобы после мойки он постоял хотя бы полчасика с открытой крышкой и полностью просох.

Роман из ГД ФС РФ 12.10.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от chuvips (Сообщение 89403)
На коховских мойках есть специальные составы для мытья двигателя, безопасные для проводки и электроники. У меня есть опыт самостоятельного мытья этими составами двигателей как современных машин, так и классики - все ОК. Лучше мыть теплый двигатель, чтобы после мойки он постоял хотя бы полчасика с открытой крышкой и полностью просох.

Спасибо. А что за "коховские мойки"?

AngelOfGrief 12.10.2012 00:41

Я никогда не мою моторы ни на одной машине. Зачем создавать потенциальные проблемы на пустом месте? Помоешь, а потом думать будешь от этого сломалось или не от этого. Салфетки -- решение. Или брызгалка с салфеткой. Под напором я бы точно мыть не стал.

Maximus 12.10.2012 03:34

Я мыл на 996т, поменяли генератор после этого)
На всех мою.

Роман из ГД ФС РФ 12.10.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 89441)
Я мыл на 996т, поменяли генератор после этого)
На всех мою.

В принципе, генератор можно прикрыть пакетом. Хотя мне говорили, что там провода покрыты специальным слоем и не боятся влаги.

tt 12.10.2012 10:58

Я тоже собирался...
Попробуйте паровой мойкой, обещали, что будет все нормально... Сам еще не мыл паром. Скорее всего поеду.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба