Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   PDCC vs no PDCC (https://porschec.ru/showthread.php?t=15980)

Djubrail 23.02.2018 01:49

PDCC vs no PDCC
 
Господа, вопрос следующий:
2 турбо 991.2 одинакового цвета( желанного)
Равноценной комплектации.
У первого чёрный салон, есть PDCC
У второго черно-красный салон(желанный) но нет PDCC

Обе машины то, что нужно, но очень хотел ч/к салон.
Не могу определиться с необходимостью данной опции. Опыта езды на 911 с PDCC нет.
На Каррерах без стабилизации ездил, все устраивает)
Помогите советом(из личного опыта): выбрать желанный цвет салона или отдать предпочтение тех оснащению?

Ps
Мой хороший друг поменял турбо кабрио без стабилизации на купе с этой системой. Очень радуется комфорту в городе! Говорит, что разница существенная.
Я уже внёс предоплату за ч/к, теперь вот думаю......

Спасибо

Rick 23.02.2018 04:51

911 лучше без пдцц
кайен лучше с пдцц
это если вкратце

для любителей спортивных авто и ощущений опция вообще вредная
опция эта вовсе не для комфорта в городе

если вы не понимаете что это и зачем это нужно тогда в принципе все равно с ней или без нее)

Djubrail 23.02.2018 08:12

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245703)
911 лучше без пдцц
кайен лучше с пдцц
это если вкратце

для любителей спортивных авто и ощущений опция вообще вредная
опция эта вовсе не для комфорта в городе

если вы не понимаете что это и зачем это нужно тогда в принципе все равно с ней или без нее)

Спасибо. С cayenne мне как раз понятно)

4haiko 23.02.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245703)
911 лучше без пдцц

Не могли бы прокомментировать подробнее свою точку зрения? Я с пдцц не ездил, но буквально на днях взял 911 с pdcc

Rick 24.02.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 245711)
Не могли бы прокомментировать подробнее свою точку зрения? Я с пдцц не ездил, но буквально на днях взял 911 с pdcc

тут очень простая логика
911 спортивный автомобиль
спортивные автомобили покупают для того, что бы условно динамично ездить и получать удовольствие от процесса пождения
пдсс это активный стабилизатор, который уменьшает крены кузова
крены кузова это та самая информация, которая и создает элемент эффекта удовольствия во время езды
те убирая часть информации машина становится чуть более пресной и больше похожей на симулятор
кроме этого системы пдсс менялись со временем
тут я могу ошибаться
но в 957 кайене была гидравлическая система активного стаба
а в новых поколениях в тч и в 911 уже электрический механизм
соотв и реакции стали менее натуральными

исходя из всего этого - если исходить из того, что 911й покупался как спортивный автомобиль для этого самого кайфа от езды то пдсс вредная и ненужная опция
если 911й покупался как красивая машина с качественным салоном, которая производит впечатление на девушек и быстро разгоняется то наверное лучше даже с пдцц тк управлять такой машиной человеку с меньшими навыками управления проще

вполне доходчиво? ;)

4haiko 24.02.2018 19:04

Ну обоснование Вашей точки зрения принимаю)) А как насчёт того, что возможно pdcc может сократить время круга? Я как диванный аналитик конечно рассуждаю

я так..трек дни и фо фан. В этом сезоне еще порше кап планирую. Нравиться девочкам уже не актуально. но лично мне наоборот хочется попробовать все эти технологические фишки, плюс информативность все таки не столько в кренах, сколько в силах, которые на тебя действуют. Мне кажется, самым правильным в данном случае будет покататься и с и без и понять, что нужно, хотя конечно не у всех есть такая возможность

Rick 24.02.2018 19:25

секунды на круге и удовольствие от вождения обычно слабо связанные друг с другом вещи
если цель секунды то вполне вариант, а может там и разница несущественная

сравнить всегда полезно
все материалы от людей разбирающихся, что мне попадались начинались с ругани этой самой системы при ее наличии, на 911 я опыта с пдсс не имел

RoMih 24.02.2018 19:39

Я бы брал с PDCC

4haiko 24.02.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 245749)
Я бы брал с PDCC

Что я и сделал)) только пока не поездил ещё

denis.gan 25.02.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245739)

исходя из всего этого - если исходить из того, что 911й покупался как спортивный автомобиль для этого самого кайфа от езды то пдсс вредная и ненужная опция
если 911й покупался как красивая машина с качественным салоном, которая производит впечатление на девушек и быстро разгоняется то наверное лучше даже с пдцц тк управлять такой машиной человеку с меньшими навыками управления проще

вполне доходчиво? ;)

На мой взгляд, это ерунда полная. Т.е., по вашему мнению, пассажиры корабля, не оборудованного стабилизатором качки, получат большее удовольствие от круиза в шторм?
PDCC - это комфорт и безопасность. Эта система добавляет удовольствия от вождения, т.к. в поворотах можно вести себя чуточку агрессивнее.

Rick 25.02.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245756)
На мой взгляд, это ерунда полная. Т.е., по вашему мнению, пассажиры корабля, не оборудованного стабилизатором качки, получат большее удовольствие от круиза в шторм?
PDCC - это комфорт и безопасность. Эта система добавляет удовольствия от вождения, т.к. в поворотах можно вести себя чуточку агрессивнее.

вот пример
http://www.evo.co.uk/porsche/911/page/0/3

One option that is exclusive to the higher-powered models is Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC). It uses variable anti-roll bars to cut body roll during hard cornering. It’s a clever system, but since roll is how the driver feels the loading of the chassis in corners, we think it’s best avoided.

подобных отзывов если порыться по интернету можно найти десятки и все это будут серьезные издания

denis.gan 25.02.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245763)
вот пример
http://www.evo.co.uk/porsche/911/page/0/3

One option that is exclusive to the higher-powered models is Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC). It uses variable anti-roll bars to cut body roll during hard cornering. It’s a clever system, but since roll is how the driver feels the loading of the chassis in corners, we think it’s best avoided.

подобных отзывов если порыться по интернету можно найти десятки и все это будут серьезные издания

Во-первых, у меня есть собственное мнение, основанное на практике, о том, как едет машина с PDCC и без. И это главное.

Во-вторых, это излюбленный журналистский ход, наделить среднестатистического водителя навыками вполне опытного гонщика и потом рассуждать с этой точки зрения. Хотя всем вполне понятно, что если человеку нужен трек-тулл, то он выберет специально заточенную под это тележку.

may3ep 25.02.2018 22:01

Точно таким же вопросом озадачивался год назад :)

Конечно, чем выше машина, тем эта система актуальнее (соглашусь с коллегой про кайенн). Но по факту получается, что даже на псевдоспортивных автомобилях (GT3, ферры/ламбы и т.п.) эту систему не устанавливают, не говоря уж про трек тулы. Заниженный PASM дает вполне низкое авто и чрезмерных кренов там нет.

Прилагаю ссылку на тест (официальный), где лоб в лоб сравнивают карреры с PDCC и без. Скорость прохождения поворотов выросла на 1-2 км/ч, разница во времени круга составила менее 1%. Больше маркетинга, чем результата (в случае с 991).

https://www.youtube.com/watch?v=---h-Df_mHE

Rick 25.02.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245764)
Во-первых, у меня есть собственное мнение, основанное на практике, о том, как едет машина с PDCC и без. И это главное.

Во-вторых, это излюбленный журналистский ход, наделить среднестатистического водителя навыками вполне опытного гонщика и потом рассуждать с этой точки зрения. Хотя всем вполне понятно, что если человеку нужен трек-тулл, то он выберет специально заточенную под это тележку.

здесь речь идет о культуре владения спортивными гражданскими авто очень распространенной в Европе
в Британии это выезд на извилистые B-roads
в Италии или Франции и др это поездка в горную местность
лучший вариант досуга для любителя авто, на мой взгляд

в этих ситуациях можно говорить про удовольствие от вождения
и именно с такой точки зрения журналисты пытаются описать характеристики авто

насчет тректулла я бы тоже поспорил
большая часть людей едет на трек получить удовольствие в выходной день
гонки и тректуллы нужны далеко не всем
так же как и большинству совершенно пофиг на секунды на круге

Порше Алматы 26.02.2018 00:19

Берите с опцией. Разницу в управлении не почувствуете. Разница минимальна! Но для безопасности, сместит сильно грань срыва задних колёс за счёт более правильного распределения по осям. Стоить ещё уточнить есть ли опция поворота задних колёс, эта опция огромный плюс.
Всегда нужно помнить что мотор не там где должен быть.

4haiko 26.02.2018 00:57

Кстати по поводу берите с, берите без на вторичке не работает - все время что-то не хватает, хотел с лифтом переда, поворотом зада, с pdcc и синюю... не тут то было))

А pdcc работает при любых режимах работы подвески?

Rick 26.02.2018 01:53

Цитата:

Сообщение от Порше Алматы (Сообщение 245769)
сместит сильно грань срыва задних колёс за счёт более правильного распределения по осям. .

дауж, маркетинг в деле

denis.gan 26.02.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245766)
здесь речь идет о культуре владения спортивными гражданскими авто очень распространенной в Европе
в Британии это выезд на извилистые B-roads
в Италии или Франции и др это поездка в горную местность
лучший вариант досуга для любителя авто, на мой взгляд

в этих ситуациях можно говорить про удовольствие от вождения
и именно с такой точки зрения журналисты пытаются описать характеристики авто

насчет тректулла я бы тоже поспорил
большая часть людей едет на трек получить удовольствие в выходной день
гонки и тректуллы нужны далеко не всем
так же как и большинству совершенно пофиг на секунды на круге

Тут главное - не перегибать палку. Мы говорим про гражданский автомобиль, который 80+ процентов времени назодится в режиме гражданской эксплуатации даже у страстных любителей трек-дней. У других этот процент достигает 100. И в течении этих 80—100 процентов времени во главу угла встают комфорт и безопасность. Мы же не говорим про мазахистов, которые кайфуют выезжая в город на корчах, правда? И все эти серпантины и пр. являются дорогами общего пользования на которые распространяются ПДД, на них нужно соблюдать рядность и скорость. Вы же не являетесь последователем Михаила Горбачева, который объясняет городским водителям про траектории и точки торможения?

denis.gan 26.02.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 245765)
Точно таким же вопросом озадачивался год назад :)

Конечно, чем выше машина, тем эта система актуальнее (соглашусь с коллегой про кайенн). Но по факту получается, что даже на псевдоспортивных автомобилях (GT3, ферры/ламбы и т.п.) эту систему не устанавливают, не говоря уж про трек тулы. Заниженный PASM дает вполне низкое авто и чрезмерных кренов там нет.

Прилагаю ссылку на тест (официальный), где лоб в лоб сравнивают карреры с PDCC и без. Скорость прохождения поворотов выросла на 1-2 км/ч, разница во времени круга составила менее 1%. Больше маркетинга, чем результата (в случае с 991).

https://www.youtube.com/watch?v=---h-Df_mHE

Например на МРВ, один процент - это больше секунды. По результатам Порше Клаб Капа, в это время могут запросто уложиться три-четыре позиции. Много это, или мало - каждый решает сам. По крайней мере, Это тот маркетинг, от которого ты можешь отказаться при покупке автомобиля.

Djubrail 26.02.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 245771)
Кстати по поводу берите с, берите без на вторичке не работает - все время что-то не хватает, хотел с лифтом переда, поворотом зада, с pdcc и синюю... не тут то было))

А pdcc работает при любых режимах работы подвески?

Да, при любых.
Что самое приятное, это комфорт в гражданских режимах.
Опять же, это со слов близкого человека, поменявшего 991.2 кабриолет без акт. стабилизации на 991.2 купе с pdcc.

Я сам, всё-таки, склоняюсь к тому, что возьму нужное мне цветовое сочетание без pdcc.... И только потому, что давно уже хотел именно такой автомобиль. На треке бываю не чаще 1 раза в год (на своей машине). А по городу приятнее ездить в подходящей атмосфере салона...
Хотя решение дается не совсем легко, тем более, что вопрос совсем не в стоимости...

Rick 26.02.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245778)
Тут главное - не перегибать палку. Мы говорим про гражданский автомобиль, который 80+ процентов времени назодится в режиме гражданской эксплуатации даже у страстных любителей трек-дней. У других этот процент достигает 100. И в течении этих 80—100 процентов времени во главу угла встают комфорт и безопасность. Мы же не говорим про мазахистов, которые кайфуют выезжая в город на корчах, правда? И все эти серпантины и пр. являются дорогами общего пользования на которые распространяются ПДД, на них нужно соблюдать рядность и скорость. Вы же не являетесь последователем Михаила Горбачева, который объясняет городским водителям про траектории и точки торможения?

ну если смотреть так, то по сути в гражданской эксплуатации нет никакой разницы есть ли активный стаб в 911 или нет ;)
а касательно серпантинов и b-roads
они то конечно гражданские, но ездят на них мама не горюй
не севере Италии нормальная практика на дизельных клио и пикапах ехать по траектории)) опасности основные там две: закрытые повороты и самостоятельный спуск с обрыва )
эдакие уголки свободы в нашем зарегулированном безопасностью и ограничениями мире

Порше Алматы 26.02.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245772)
дауж, маркетинг в деле

Вы понимаете работу стабилизаторов?

Порше Алматы 26.02.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245779)
Например на МРВ, один процент - это больше секунды. По результатам Порше Клаб Капа, в это время могут запросто уложиться три-четыре позиции. Много это, или мало - каждый решает сам. По крайней мере, Это тот маркетинг, от которого ты можешь отказаться при покупке автомобиля.

+1, 5-6 машин у нас в секунде едут.

denis.gan 26.02.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245783)
ну если смотреть так, то по сути в гражданской эксплуатации нет никакой разницы есть ли активный стаб в 911 или нет ;)
а касательно серпантинов и b-roads
они то конечно гражданские, но ездят на них мама не горюй
не севере Италии нормальная практика на дизельных клио и пикапах ехать по траектории)) опасности основные там две: закрытые повороты и самостоятельный спуск с обрыва )
эдакие уголки свободы в нашем зарегулированном безопасностью и ограничениями мире

Нет смысла ставить в пример езду психов из уголков свободы. Есть смысл говорить о том, что машина с РDCC может простить чуть-чуть больше ошибок своему водителю. Давайте тогда еще поговорим и о том, что система PTV тоже отнимает ништяки у настоящего индейца. Тогда уж вспомним, что в свое время АВS лишала ковбоев куража, а противники эйр бегов есть до сих пор.

may3ep 26.02.2018 20:23

Если PDCC вам видится как безусловное благо - уменьшение времени круга, безопасность (также доводилось слышать аргумент про меньший износ шин ввиду более вертикального положения колеса), как можно объяснить отсутствие этой системы на GT модификациях 991? Неужели покупатель GT3 или GT2RS не хочет получить эти преимущества?

Rick 26.02.2018 20:47

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245799)
Нет смысла ставить в пример езду психов из уголков свободы. Есть смысл говорить о том, что машина с РDCC может простить чуть-чуть больше ошибок своему водителю. Давайте тогда еще поговорим и о том, что система PTV тоже отнимает ништяки у настоящего индейца. Тогда уж вспомним, что в свое время АВS лишала ковбоев куража, а противники эйр бегов есть до сих пор.

во первых свобода это хорошо
во вторых не надо мешать в кучу разные системы

PTV имеет явные преимущества без особенных недостатко
абс не используется в гоночных автомобилях и имеет ряд существенных недостатков на плохих покрытиях
эйрбеги не самое лучше средство безопасности - куда важнее ремень, а учитывая их количество в современном авто и вес существенно убирают кайф от вождения

тут как посмотреть - везде плюсы и минусы существуют

Rick 26.02.2018 20:47

Цитата:

Сообщение от Порше Алматы (Сообщение 245788)
Вы понимаете работу стабилизаторов?

я понимаю элементарную физику

Rick 26.02.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 245801)
(также доводилось слышать аргумент про меньший износ шин ввиду более вертикального положения колеса)

если бы это можно было бы замерить, но должно быть наоборот

denis.gan 26.02.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 245801)
Если PDCC вам видится как безусловное благо - уменьшение времени круга, безопасность (также доводилось слышать аргумент про меньший износ шин ввиду более вертикального положения колеса), как можно объяснить отсутствие этой системы на GT модификациях 991? Неужели покупатель GT3 или GT2RS не хочет получить эти преимущества?

Потому, что перечисленные вами модификации, это - трек-туллы, а о них мы в этой теме не говорим, т.к. их не покупают для езды за хлебом и на работу. Кроме того, эти машины имеют регулируемый стабилизатор поперечной устойчивости, что гароздо лучше отвечает целям их использования.

St. 26.02.2018 21:25

Всё не то, главное – кабрио! :rolleyes:

denis.gan 26.02.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245802)
во первых свобода это хорошо
во вторых не надо мешать в кучу разные системы

PTV имеет явные преимущества без особенных недостатко
абс не используется в гоночных автомобилях и имеет ряд существенных недостатков на плохих покрытиях
эйрбеги не самое лучше средство безопасности - куда важнее ремень, а учитывая их количество в современном авто и вес существенно убирают кайф от вождения

тут как посмотреть - везде плюсы и минусы существуют

И вдруг незнание мат части играет с вами злую шутку)
На самых что ни наесть гоночных GT3 Cup и Cup R устанавливается АБС.
Кроме того, я слышал (но это не точно), что в соотвествии с техническим регламентом некоторых европейских серий, АБС обязателен.

А вообще у меня ощущение, что в этой теме я борюсь с мракобесием.
Подушки безопасности увеличивают вес авто и убирают кайф от вождения...жесть. Как можно такое говорить про городской автомобиль, сделанный для среднего водителя?

Rick 26.02.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245808)
И вдруг незнание мат части играет с вами злую шутку)
На самых что ни наесть гоночных GT3 Cup и Cup R устанавливается АБС.
Кроме того, я слышал (но это не точно), что в соотвествии с техническим регламентом некоторых европейских серий, АБС обязателен.

А вообще у меня ощущение, что в этой теме я борюсь с мракобесием.
Подушки безопасности увеличивают вес авто и убирают кайф от вождения...жесть. Как можно такое говорить про городской автомобиль, сделанный для среднего водителя?


я мог предположить, что на некоторых машинах абс есть
настроен он совсем по другому чем на гражданских авто и перед тем как появистя на гоночных машинах прошел не один десяток лет
сюрприза никакого нет

касательно мракобесия
Денис не читай мои реплики в лоб пож-та
посмотри шире на ситуацию
если рассуждать в русле "автомобиль для среднего водителя" то вообще тут нечего обсуждать - среднему водителю не нужна дорогая машина, не нужна быстрая машина, не нужен ни 911 ни порше вообще и тд

касательно подушек
это вообще не самый важный элемент безопасности
куда важнее конструкция и прочность кокпита, сминаемые зоны, эргономика посадки и еще 10 тыс важных вещей тд
а так никто и не говорил, что они совсем не нужны, это вроде как ясно как божий день
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения

4haiko 26.02.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245811)
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения

Этак мы договоримся до того, что можно выделить ряд факторов, которые влияют на "удовольствие от вождения" и дадим определение этому самому удовольствию)) Я готов эмпирически подойти к этому вопросу, но нужна 991.2 4s без pdcc и трек день?! Т.к.честно говоря, я сомневаюсь, что разница между авто с pdcc и без (я про 911) в городе и на трассе будет заметна (я не беру случаи, которые граничат со слабоумием и отвагой)

P.s. Rick, я согласен с тобой далеко не во всем, но про среднего водителя тоже немного зацепило)

denis.gan 27.02.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 245811)


если рассуждать в русле "автомобиль для среднего водителя" то вообще тут нечего обсуждать - среднему водителю не нужна дорогая машина, не нужна быстрая машина, не нужен ни 911 ни порше вообще и тд

касательно подушек
это вообще не самый важный элемент безопасности
куда важнее конструкция и прочность кокпита, сминаемые зоны, эргономика посадки и еще 10 тыс важных вещей тд
а так никто и не говорил, что они совсем не нужны, это вроде как ясно как божий день
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения

Rick, мы говорим про разного среднего водителя. Вы предлагаете критерии среднестатистического водителя. Видимо, исходя из того, каких автомобилей мы видим больше всего на улицах. Большинство людей в мире имеет автомобиль, который представляет из себя компромисс между предпочтениями и финансовыми возможностями. А у некоторых и вовсе не позволяет реализовать хоть какие-нибудь предпочтения, к сожалению. Я же предлагаю определять среднего водителя именно исходя из его амбиций и предпочтений. И для этого отлично подходят клиенты Порше, ведь в силу своих финансовых возможностей эти люди имеют ну очень широкий выбор автомобилей, за пределами модельного ряда Порше в том числе. Они имеют возможность реализовать свои предпочтения. И что мы видим? сколько из них предпочитают трек-тулы за остроту и правильность ощущений? Единицы. Остальным нужен престижный, быстрый, комфортный и безопасный автомобиль. Они хотят эксплуатировать автомобиль каждый день, в отличие о тех, кто таскает свой на прицепе раз в месяц на трек (а в остальное время ездит на чем-то более тихом и мягком). И большинство из этих остальных вообще не выкатит свой Порше на трек ни разу и даже не имеет каких-то навыков для этого. Вот именно для этих людей созданы все эти электронные помощники, которые немного отдаляют ту черту, которую легко может переступить водитель быстрого и мощного автомобиля. И лишние 10 кг веса подушек безопасности в этом контексте ничего не решают ровным счетом, а вот шанс при аварии они дают однозначно.

Я два сезона откатал на 996 GT2 Club Sport в ежедневном режиме. Я устал от него и с радостью поменял на 996 Турбо, в конце-концов. Я имел Lotus Elis 111R специально для поездок на трек, и получая от него несказанное удовольствие на треке, задвигая иные Порше, я уставал от дороги в Мячково и обратно.

4haiko 27.02.2018 14:20

Кстати для информации, решил тут в стандартном конфигураторе поиграться с опциями и оказалось, что при добавлении pdcc подрудивание задних колёс тоже автоматически добавляется. По крайней мере, я не смог сделать конфигурацию только с pasm и pdcc, что странно, т.к. на моей 4s вроде как подрудивание в списке опций не значится, а может просто не упоминается.

Порше Алматы 27.02.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245808)
И вдруг незнание мат части играет с вами злую шутку)
На самых что ни наесть гоночных GT3 Cup и Cup R устанавливается АБС.
Кроме того, я слышал (но это не точно), что в соотвествии с техническим регламентом некоторых европейских серий, АБС обязателен.

А вообще у меня ощущение, что в этой теме я борюсь с мракобесием.
Подушки безопасности увеличивают вес авто и убирают кайф от вождения...жесть. Как можно такое говорить про городской автомобиль, сделанный для среднего водителя?

Скажу дальше больше, на многих только для гонок Авто, стоит лютый трекинг контроль.

Rick 27.02.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 245822)
Rick, мы говорим про разного среднего водителя. Вы предлагаете критерии среднестатистического водителя. Видимо, исходя из того, каких автомобилей мы видим больше всего на улицах. Большинство людей в мире имеет автомобиль, который представляет из себя компромисс между предпочтениями и финансовыми возможностями. А у некоторых и вовсе не позволяет реализовать хоть какие-нибудь предпочтения, к сожалению. Я же предлагаю определять среднего водителя именно исходя из его амбиций и предпочтений. И для этого отлично подходят клиенты Порше, ведь в силу своих финансовых возможностей эти люди имеют ну очень широкий выбор автомобилей, за пределами модельного ряда Порше в том числе. Они имеют возможность реализовать свои предпочтения. И что мы видим? сколько из них предпочитают трек-тулы за остроту и правильность ощущений? Единицы. Остальным нужен престижный, быстрый, комфортный и безопасный автомобиль. Они хотят эксплуатировать автомобиль каждый день, в отличие о тех, кто таскает свой на прицепе раз в месяц на трек (а в остальное время ездит на чем-то более тихом и мягком). И большинство из этих остальных вообще не выкатит свой Порше на трек ни разу и даже не имеет каких-то навыков для этого. Вот именно для этих людей созданы все эти электронные помощники, которые немного отдаляют ту черту, которую легко может переступить водитель быстрого и мощного автомобиля. И лишние 10 кг веса подушек безопасности в этом контексте ничего не решают ровным счетом, а вот шанс при аварии они дают однозначно.

Я два сезона откатал на 996 GT2 Club Sport в ежедневном режиме. Я устал от него и с радостью поменял на 996 Турбо, в конце-концов. Я имел Lotus Elis 111R специально для поездок на трек, и получая от него несказанное удовольствие на треке, задвигая иные Порше, я уставал от дороги в Мячково и обратно.

прекрасно понимаю о чем речь
большая часть владельцев порше не готовы глубоко вникать в суть процесса и поэтому им предпочтительное большое количество систем безопасности чем для тех, кому пишут в журнале EVO, которые больше внимания уделяют процессу вождения и им важно как они будут получать эти драйверские эмоции

касательно 111R у меня как раз была эта машина
разок я доехал в летний выходной день через пробки из центра до МРВ (на заправке газпрома возле МРВ мне уже хотелось просто умереть)
потом был кайф на треке, правда недолгий, но где были принципиально другие эмоции
и это же лето я каждый день катался на 996 каррера - просто супер вариант для повседневного использования

may3ep 01.03.2018 00:56

Попалась статья из Car & Driver
https://www.caranddriver.com/reviews...bo-test-review

Цитата:

On a track, the Turbo claws its Pirelli P Zeros into the tarmac. Effusive feedback comes through the steering, and the car remains flat even without the optional active anti-roll bars
В общем, впечатления от системы часто описываются субъективно, и лучше все протестировать лично. А если такой возможности нет - имхо не стоит устраивать из этого dealbreaker, а наслаждаться тем, что больше греет душу :)

Цитата:

Rounding the skidpad, the Turbo posts 1.02 g’s relatively easily.
Правда есть и "объективная" цитата - т.н. skidpad тест, или замер максимального поперечного ускорения перед сносом. Для Turbo (без PDCC) намерили 1.02g, для Turbo S то же издание заявило 1.09g. Что показалось интересным, для Turbo S Cabrio они котируют 1.01g в аналогичном тесте.

AngelOfGrief 01.03.2018 06:54

Позволю вставить свои 5 копеек.

Я бы брал с PDCC. Так как на практике, если машина в целом понравилась, к дизайну/цветовой гамме салона, который изначально не очень хотел, со временем легко привыкаешь и даже начинаешь считать его лучшим, причём искренне -- это свойство человеческой психики.

А вот ощущения от вождения с PDCC получить можно только если у вас в машине есть PDCC. ))


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба