Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Повышение мощность 997 мк1 carrera s (https://porschec.ru/showthread.php?t=14357)

mironos 13.09.2016 11:09

Повышение мощность 997 мк1 carrera s
 
Приветствую!
Задался тут вопросом поднятия мощности моей карреры (997.1 S)
Никакого хардкора типа установки нагнетателей и тд делать не хочу, хочу скромно прошить и немного заморочиться с пуск/выпуск.
Кто, что делал с такими моторвми (3.8 первого поколения)? какие прошивки заливал? и что в целом получилось? хочется снять чтото около 400 сил.
Спасибо)

Pretender 13.09.2016 11:50

У меня 997 mk1 3,8s мкпп
стоит компрессор
прошивка
тормоза 997 турбо 350 мм
выхлоп пока не поставил, лежит в коробке

PS (в компрессоре) никакого хардкора нет :)

Schagenwagen 13.09.2016 14:34

Склонен доверять:
http://www.evoms.com/997_1_Porsche_C...s3.8l05-08.htm

mironos 13.09.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Schagenwagen (Сообщение 227590)

Даа, много из атмы не выжать)

mironos 13.09.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 227587)
У меня 997 mk1 3,8s мкпп
стоит компрессор
прошивка
тормоза 997 турбо 350 мм
выхлоп пока не поставил, лежит в коробке

PS (в компрессоре) никакого хардкора нет :)

Можно поподробней про компрессор и мозги?

rukboy 13.09.2016 23:44

а смысл?

2A 14.09.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от mironos (Сообщение 227580)
Приветствую!
Задался тут вопросом поднятия мощности моей карреры (997.1 S)
Никакого хардкора типа установки нагнетателей и тд делать не хочу, хочу скромно прошить и немного заморочиться с пуск/выпуск.
Кто, что делал с такими моторвми (3.8 первого поколения)? какие прошивки заливал? и что в целом получилось? хочется снять чтото около 400 сил.
Спасибо)

Вы чувствуете разницу между динамикой с полным баком и с пустым? Если нет, то не тратьте деньги зря.

Купите супер-легкие колеса - разница будет больше на ходу, чем от выхлопа.

Rick 14.09.2016 15:03

может проще турбо сразу купить?

AngelOfGrief 14.09.2016 16:44

Это всё бесполезная затея. Типичные мысли человека, купившего атмо вместо турбо. Многочисленные псевдо-тюнеры с удовольствием возьмут с вас пару сотен тысяч рублей за красивые хромированные железки с цветными лейблами, "чип", "адаптацию на стенде" и ворох заумных распечаток с графиками. Заплатив деньги, вы будете ходить по форумам и убеждать себя и других, что "машинка реально поехала". Только первый попавшийся на светофоре турбак разобьёт эти печальные иллюзии в пух и прах.

Компрессор -- подумайте, что это будет. Во-первых, машину придётся оставлять себе, так как при продаже вы это всё никогда не окупите. Среди ценителей марки любой колхоз воспринимается скептически. Во-вторых, внешне это всё равно будет атмосферник. В-третьих, увеличив мощность двигателя, вы обречёте на дополнительную нагрузку другие агрегаты машины, которые начнут один за другим выходить из строя и тоже потребуют доработки. Плюс, вероятность гильзовки вообще сводит на нет финансовую составляющую идеи.

Не тратьте понапрасну деньги. Если хотите, чтобы машина ехала, купите турбо. Сейчас ещё есть 996тт в пределах 2 млн, т.е. в бюджете, сопоставимом с ценой вашей машины. Тюнинг на него значительно шире и дешевле, чем на 997тт, а технически это на 95% та же машина, просто с небольшим фейс-лифтом.

avolkov 14.09.2016 17:30

Всего за 14 000 долларов можно купить Х51 Power kit = 381 лс :). Сдается мне, что это максимум для наших моторов.

http://suncoastparts.com/product/9971X51.html

Rick 14.09.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от avolkov (Сообщение 227643)
Всего за 14 000 долларов можно купить Х51 Power kit = 381 лс :). Сдается мне, что это максимум для наших моторов.

http://suncoastparts.com/product/9971X51.html

у ТС машина на автомате
там и с ним толку немного будет
а за 14к долларов разницы это турбо

Schagenwagen 14.09.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 227642)
Это всё бесполезная затея. Типичные мысли человека, купившего атмо вместо турбо. Многочисленные псевдо-тюнеры с удовольствием возьмут с вас пару сотен тысяч рублей за красивые хромированные железки с цветными лейблами, "чип", "адаптацию на стенде" и ворох заумных распечаток с графиками. Заплатив деньги, вы будете ходить по форумам и убеждать себя и других, что "машинка реально поехала". Только первый попавшийся на светофоре турбак разобьёт эти печальные иллюзии в пух и прах.

Компрессор -- подумайте, что это будет. Во-первых, машину придётся оставлять себе, так как при продаже вы это всё никогда не окупите. Среди ценителей марки любой колхоз воспринимается скептически. Во-вторых, внешне это всё равно будет атмосферник. В-третьих, увеличив мощность двигателя, вы обречёте на дополнительную нагрузку другие агрегаты машины, которые начнут один за другим выходить из строя и тоже потребуют доработки. Плюс, вероятность гильзовки вообще сводит на нет финансовую составляющую идеи.

Не тратьте понапрасну деньги. Если хотите, чтобы машина ехала, купите турбо. Сейчас ещё есть 996тт в пределах 2 млн, т.е. в бюджете, сопоставимом с ценой вашей машины. Тюнинг на него значительно шире и дешевле, чем на 997тт, а технически это на 95% та же машина, просто с небольшим фейс-лифтом.

В корне не согласен с первым параграфом. Уже более 20 лет чипую все свои авто как турбо так и нет. При правильном выборе тюнеров прибавка есть всегда, где-то больше где-то меньше, зависит от машины. За деньги в 500-1200уе на атмосферниках это бывает даже выгоднее чем впуск/выхлоп. Поскольку все мои машины на МКПП как правило чип еще дает повышенную отсечку по оборотам и снятие ограничителя скорости. Если добавить еще другие составляющие как легкие колеса, машина действительно станет заметно быстрее по отношению к таким же в стоке. С остальным согласен включая то что соотечественникам пока ниразу не доверял, чиповался заграницей

fantom 15.09.2016 13:16

Ну будет он мощнее и на 20 сил и что?

mironos 15.09.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 227642)
Это всё бесполезная затея. Типичные мысли человека, купившего атмо вместо турбо. Многочисленные псевдо-тюнеры с удовольствием возьмут с вас пару сотен тысяч рублей за красивые хромированные железки с цветными лейблами, "чип", "адаптацию на стенде" и ворох заумных распечаток с графиками. Заплатив деньги, вы будете ходить по форумам и убеждать себя и других, что "машинка реально поехала". Только первый попавшийся на светофоре турбак разобьёт эти печальные иллюзии в пух и прах.

Компрессор -- подумайте, что это будет. Во-первых, машину придётся оставлять себе, так как при продаже вы это всё никогда не окупите. Среди ценителей марки любой колхоз воспринимается скептически. Во-вторых, внешне это всё равно будет атмосферник. В-третьих, увеличив мощность двигателя, вы обречёте на дополнительную нагрузку другие агрегаты машины, которые начнут один за другим выходить из строя и тоже потребуют доработки. Плюс, вероятность гильзовки вообще сводит на нет финансовую составляющую идеи.

Не тратьте понапрасну деньги. Если хотите, чтобы машина ехала, купите турбо. Сейчас ещё есть 996тт в пределах 2 млн, т.е. в бюджете, сопоставимом с ценой вашей машины. Тюнинг на него значительно шире и дешевле, чем на 997тт, а технически это на 95% та же машина, просто с небольшим фейс-лифтом.

Мотор стоит уже новый и загильзованный))
996 мне не нравится)
Буду копить на 997т)


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба