Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Скачет задняя ось (https://porschec.ru/showthread.php?t=11060)

Net_Prosto 22.03.2015 23:08

Скачет задняя ось
 
Такая проблема, на первой передаче при пробуксовке (при старте) скачет задняя ось. При том на липучке и на полусликах. Были вытекшие задние стойки. Поменял. Ситуация улучшилась, но не сильно. По подвеске все гуд, все рабочее. Передняя опора мотора (так что на кпп) новая.

Грешу на просевшие задние пружины (хотя на вид все ок) либо уставшие гидроопоры двигателя. Куда копать?

п.с. при проезде стыков тоже как то не так отрабатывает задняя подвеска, слишком жестко что ли

SVKmotorsport 22.03.2015 23:30

Стойки новые поставил?

Net_Prosto 23.03.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от SVKmotorsport (Сообщение 188792)
Стойки новые поставил?

Конечно

sergeyb 23.03.2015 00:22

Теме АП!
Изначально на новом авто прыгает и долбит в кузов задняя ось.
Не шлифует асфальт ровно а прыгает !
На мокром вообще треш хоть педаль не трогай.
Думал это норм но раз вопрос аналогичный - поддержу.
Почему ??

FinMan 23.03.2015 00:23

На м3 у меня иногда то же самое бывает. Это нормально. Помню и на переднем приводе такое бывало.

Antisymmetrizer 23.03.2015 00:39

Колёса прыгают от пробуксовки. Особенно, если много момента и резина дубовая или мокро.
В дождик совсем треш, на переднем приводе может до 60 прыгать))

AngelOfGrief 23.03.2015 03:07

У меня при пробуксовске тоже подпрыгивает немного. Когда на улице холодно. А разве это не нормально?

Булат 23.03.2015 07:56

Абсолютно норм, с места же трогаетесь

Булат 23.03.2015 07:58

Цитата:

Сообщение от Net_Prosto (Сообщение 188787)
п.с. при проезде стыков тоже как то не так отрабатывает задняя подвеска, слишком жестко что ли

первым делом смени втулки заднего стабилизатора

Net_Prosto 23.03.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 188824)
первым делом смени втулки заднего стабилизатора

Спасибо, попробую.


Ребят, прыгающая ось (задняя или передняя) это не норм - 100%. Тем более на Порше

Etot 23.03.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Net_Prosto (Сообщение 188844)
Спасибо, попробую.


Ребят, прыгающая ось (задняя или передняя) это не норм - 100%. Тем более на Порше

у меня на полном приводе (996) если с места разгоняться с пробуксовками, то это всегда сопровождается "прыганием" и не приятными звуками типа "тын-тын-тын-тын" (изобразил как смог:) ) связывал это с моментами подключения переднего моста т.к. там система примитивная, на разнице вращений передней и задней оси работает, на всех машинах где был аналогичный принцип полного привода - это происходило именно так. Но коли общественность говорит, что на порше так быть не должно, то я тоже становлюсь заинтересованным лицом в данной теме.
На мой взгляд на 996 суть подключения переднего моста заключается в том что при возникновении разницы скоростей во вращении передней и задней оси, диски в редукторе прижимаются друг к другу - тем самым передавая часть момента на переднюю ось, в тот - же момент скорости вращения осей становятся одинаковыми, что в свою очередь приводит к разведению дисков и снятию части момента с передней оси. опять возникает разница во вращении, опять подключается передняя ось... и так пока не перестанет пробуксовывать задняя ось.
Но вообще конечно звуки не приятные. а вот если включен ПСМ. он ведь тоже следит за пробуксовками и "душит" мотор возможно что - то ещё делает, что тоже может привести к толчкам и как следствие не приятным звукам.
Давайте послушаем у кого как стучит / не стучит, прыгает / не прыгает. В районе ш. Энтузиастов, где участок ЧТК (или хорды какой-то) строят, не плохой участок где можно имитировать такие ситуации.

sergeyb 23.03.2015 11:49

у дружбана z4 почти 400 кобыл. топчешь тапку - она шлифует и разгоняется ! до полного прекращения пробуксовки. ничего никуда не прыгает.
у себя думал что связано с малой мощностью мотора - сам не знаю почему )))) просто подумал и забыл - воспринял как должное )) может действительно нужно ОД мозг вскрыть ?

причем в боковом скольжении ничего не прыгает . ток по прямой.

красный . желтый. зеленый... телочки на светофоре... - газ в пол. ды-ыд-ды-ды .. очко играет что отвалятся колеса....
газ отпускаем ))) не едет ... облом... наверное в другой раз - не телочки и были )))))
порше фигли. мчать не обязательно ))

мне кажется в амортах дело но я свои тестил у ОД - сказали все хорошо.
хз короче это трабл порше и нужно смирится )))

SVKmotorsport 23.03.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 188849)
красный . желтый. зеленый... телочки на светофоре... - газ в пол. ды-ыд-ды-ды .. очко играет что отвалятся колеса....
газ отпускаем ))) не едет ... облом... наверное в другой раз - не телочки и были )))))
порше фигли. мчать не обязательно ))

Я так понял,что у Вас 981 2,7 ? ПДК? 20"?

Neo 23.03.2015 12:23

Если вы давите в пол, у вас будет срабатывать антипробуксовочная. даже когда выключаешь антизанос. Сопровождается миганием соответствуещей лампочки. (у меня на 997 пдк так.) На 968 у меня такое бывает - но только на мокром - это норма, т.к. в пятне пробуксовки постоянно меняется сцепление.
На льду\снегу - так же у вас? - если да, то точно какая то проблема в машине....


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба