Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Господа знатоки, подскажите пожалуйста! (https://porschec.ru/showthread.php?t=9104)

Dexter holland 22.04.2014 23:26

Господа знатоки, подскажите пожалуйста!
 
Ситуация такая, есть машина на транзитах, я вписан в птс как владелец, число стоит именно то, когда покупал авто. Каким образом я и мои знакомые могут ездить на данном транспортном средстве , чтобы это было в рамках закона?

koton 22.04.2014 23:34

Поставить на учет и ездить)

Dexter holland 22.04.2014 23:57

Еще варианты)

koton 23.04.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Dexter holland (Сообщение 157525)
Еще варианты)

Законных больше нет

Neo 23.04.2014 00:30

Ну как сказать - ездить они могут, но в первый раз остановили - 500 р на водителя за просроченую постановку на учет, второй раз его потом остановят на этой или любой другой машине в течении года с этим же нарушением - лишение прав. В остальном птс в руки и ездий кто хочет....

TOKA 23.04.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 157529)
Ну как сказать - ездить они могут, но в первый раз остановили - 500 р на водителя за просроченую постановку на учет, второй раз его потом остановят на этой или любой другой машине в течении года с этим же нарушением - лишение прав. В остальном птс в руки и ездий кто хочет....

Ну допустим дя друзей есть выход - каждые несколько дней писать договор екпли-продажи (типа только что купил), а вот для владельца уже никак))

zx896 23.04.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 157556)
Ну допустим дя друзей есть выход - каждые несколько дней писать договор екпли-продажи (типа только что купил), а вот для владельца уже никак))

Ну владелец тоже может с ним ездить, он же продал, это не его авто и у нового владельца (по ДКП) есть те же 10 дней для постановки на учет, просто он доверяет старому управление, и вы сейчас как раз едите ставить ее на учет, так как боитесь что-то неправильно вписать в ПТС. Я так 2 месяца ездил)
ЗЫ
Но оно того не стоит, это по 10 минут каждому остановившему объяснять нужно. Поставив на учет я про все это забыл...

Восьмеркин 23.04.2014 14:47

Вчера тормознули у Коломенской за нечитаемые номера, пока оформляли 500 руб. (12.2 ч.1), спрашивал у гайца:
-могу ли я купить машину на транзитах?
-конечно, можете.
-когда нужно зарегить ее в МРЭО?
-10 дней можно не регить, но должна быть отметка в ПТС.
-какая отметка?если боюсь испортить бланк неправильными каракулями подписи продавца достаточно?
-(мнётся)..да, достаточно.
-как быть со страховкой?
-5 или,не 10 дней вроде страховка не нужна, но если по вашей вине ударите кого, то ущерб оплачивать будете сами.
В общем, ничего не изменилось)))

SVKmotorsport 23.04.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Восьмеркин (Сообщение 157593)
Вчера тормознули у Коломенской за нечитаемые номера, пока оформляли 500 руб. (12.2 ч.1), спрашивал у гайца:
-могу ли я купить машину на транзитах?
-конечно, можете.
-когда нужно зарегить ее в МРЭО?
-10 дней можно не регить, но должна быть отметка в ПТС.
-какая отметка?если боюсь испортить бланк неправильными каракулями подписи продавца достаточно?
-(мнётся)..да, достаточно.
-как быть со страховкой?
-5 или,не 10 дней вроде страховка не нужна, но если по вашей вине ударите кого, то ущерб оплачивать будете сами.
В общем, ничего не изменилось)))

Некомпетентные люди оформляют протоколы об АПН,за отсутствие ОСАГО полагается задержание ТС

marinni 23.04.2014 15:10

Поддерживаю - без ОСАГО ездить вообще нельзя. От слов "никак" и "никому".

Восьмеркин 23.04.2014 16:12

"Некомпетентные люди" просто в курсе решений Верховного Суда:D

Управление без полиса ОСАГО - Верховный Суд
Достаточно много споров возникает по поводу управления без полиса ОСАГО в течение 10 дней после приобретения транспортного средства. Верховный Суд разъяснил, что управление без полиса ОСАГО в данном случае законно.Законодательство
В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации водитель обязан иметь полис ОСАГО только в том случае, когда такая обязанность установлена Федеральным законом.2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года при возникновении права владения транспортным средством водитель обязан застраховать свою ответственность в течение 10 дней.Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, водитель имеет право управлять транспортным средством в течение 10 дней после приобретения без оформления полиса ОСАГО.Позиция Верховного Суда
17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель оспаривал некоторые пункты ПДД. Верховный Суд заявителю отказал, но сделал интересные выводы.Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=63

Представьте, что купили вы машину, у которой давно закончились и ОСАГО и ТО, соответственно для оформления ОСАГО вам нужен техосмотр, на который вам как-то надо приехать. А если до него тысяча км(страна то у нас большая) и купили вы эту машину у лесника в тайге:D

Dexter holland 24.04.2014 02:53

Цитата:

Сообщение от zx896 (Сообщение 157557)
Ну владелец тоже может с ним ездить, он же продал, это не его авто и у нового владельца (по ДКП) есть те же 10 дней для постановки на учет, просто он доверяет старому управление, и вы сейчас как раз едите ставить ее на учет, так как боитесь что-то неправильно вписать в ПТС. Я так 2 месяца ездил)
ЗЫ
Но оно того не стоит, это по 10 минут каждому остановившему объяснять нужно. Поставив на учет я про все это забыл...

Неплохой вариант. Только немного непонятно. Я пишу дкп на своего товарища и езжу с этим дкп. Если меня останавливают , я показываю этот дкп, а гаишник говорит почему в птс нет никаких отметок. Или расписаться в птс? Объясните поподробнее. Спасибо.

maska2221 24.04.2014 17:38

купи дачу за уралом и пропишись там! там и зарегистрируй авто !!! а ездий где живёшь!! только я тебе этого не говорил!!!!!! надеюсь среди нас нет гебэшников или ещё кого в погонах!!:D

Br.SIS 24.04.2014 23:37

Закажи эвакуатор и привези машину на техосмотр, выпиши страховку тамже и спокойно катайся и регистрируй тс! А по жизни нет проблем при выписке осаго купить диагностическую карту (хоть в тайге), законодатели это и имели ввиду устанавливая такие порядки!!!


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба