Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Белый дымок в момент заводки на теплую (https://porschec.ru/showthread.php?t=4836)

Maximus 21.06.2012 00:36

Белый дымок в момент заводки на теплую
 
Нормально ли это:
Катался катался, пошел есть (40 мин - час), двигатель остановился с турботаймера. Пришел, завел с брелка, на моменте завода был вполне заметный белый дым, в солнечных лучах он смотрелся особенно жутко. Дым только в первый момент, потом нету.
Было ли так раньше сказать не могу, так как редко вижу машину в момент запуска двигателя.

Maximus 21.06.2012 00:38

Смесь богатая, заводится взрывом.

AngelOfGrief 21.06.2012 01:07

А запах сладковатый был?

Maximus 21.06.2012 01:10

Ща понюхаю

AngelOfGrief 21.06.2012 01:12

Зарубежные товарищи пишут это либо масло либо кулант. Соотв-но, если масло, имеет место сладковатый запах (гари). Если масло, нормально, а если кулант, наверное, не очень...

Maximus 21.06.2012 01:20

Почему на старте то только?

AngelOfGrief 21.06.2012 01:28

Пока мотор заглушен, немного масла стекает и сгорает при старте - это ж обычное явление, странно, что ты на других машинах не сталкивался. Но вообще по моему опыту этот дым не белый как пишут америкосы, а все же синеватый.

А сладковатый запах наоборот от антифриза (перепутал я). Знаешь, на старых машинах когда антифриз подтекает типичный запах от радиатора? Сладко-горелый? Вот он. Может просто с помпы вытекает на глушитель и сгорает в момент старта, а может в масле антифриз (что уже наверное плохо).

Maximus 21.06.2012 02:37

Проверил, она дымом только на холодную, успела остыть видимо днем. Фризом не воняет. Масло значит. Просто раньше как то не было так заметно.

rockfordua 21.06.2012 02:42

да бывает такое, масло стекает

sirius 21.06.2012 04:19

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 75346)
Пока мотор заглушен, немного масла стекает и сгорает при старте - это ж обычное явление, странно, что ты на других машинах не сталкивался. Но вообще по моему опыту этот дым не белый как пишут америкосы, а все же синеватый.

А сладковатый запах наоборот от антифриза (перепутал я). Знаешь, на старых машинах когда антифриз подтекает типичный запах от радиатора? Сладко-горелый? Вот он. Может просто с помпы вытекает на глушитель и сгорает в момент старта, а может в масле антифриз (что уже наверное плохо).


Ангел....вы меня своими размышлениями иногда просто пугаете :D:D:D:D

Mara 21.06.2012 07:27

Возьмите бумагу, приложите к трубе, заводите, на бумаге осядет "дымок" понюхайте-посмотрите. Все сразу станет ясно.

koton 21.06.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Mara (Сообщение 75361)
Возьмите бумагу, приложите к трубе, заводите, на бумаге осядет "дымок" понюхайте-посмотрите. Все сразу станет ясно.

+1

AngelOfGrief 21.06.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 75359)
Ангел....вы меня своими размышлениями иногда просто пугаете :D:D:D:D

Так я ужо конструкцию двигателя-то знаю, чего вы меня конфузите? :) :) :) Помпа стоит слева, внизу, течь вполне может вниз, а учитывая то, что она вращается, может раскидывать в стороны то что натекло пока мотор был заглушен. Если и не на сам глушитель, то на корпус двигателя или другие детали, которые, как мы знаем, тоже нагреваются. А в реальности не всегда можно сразу углядеть откуда пошел дымок: из выхлопа или откуда-то еще снизу.

VOL 21.06.2012 15:43

Насчет дымка. Вы посмотрите сначала какая тепература на улице,а то может быть это парок? )) У меня нет дымка на холодную только когда на улице +30 . ))


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба