Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Willkommen (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В Porshe Panamera НЕ СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ (https://porschec.ru/showthread.php?t=14855)

aaa 30.01.2017 11:24

В Porshe Panamera НЕ СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Вложений: 4
В результате ДТП в Porshe Panamera не сработали ни подушки безопасности, ни, даже, ремни безопасности. ООО "Порше Руссланд" без проведения экспертиз утверждает, что ничего из этого и не должно было срабатывать:thumbup:. Как Вы думаете, при данных повреждениях должны были сработать ремни безопасности и подушки безопасности? Ниже два фото поврежденного авто с не сработавшими подушки и два со сработавшими. Что называется, найдите 10 отличий:shock:

Вложение 21081

Вложение 21082

Net_Prosto 30.01.2017 11:34

А на руле не подушка?

oleg. 30.01.2017 11:54

А что "Порше Руссланд" объяснил? очень интересно.
Я так понимаю что ремни были пристегнуты( раз не сработали)? Удар был во что то узкое? при каких обстоятельствах?

aaa 30.01.2017 12:07

[QUOTE=oleg.;233194]А что "Порше Руссланд" объяснил? очень интересно.
Ответ был гениальный, чуть позже выложу...но суть такая - порш настолько продвинутая тачка, что ремни и подушки безопасности это "всё прошлый век" )))...ничего и не должно было срабатывать)))

Il300 30.01.2017 12:33

насколько я понимаю подушки стреляют не при любом столкновении, а при достижении критических значений замедления и при достижении определенной степени деформации.
Не сработали -значит и не должны были сработать.
По фото судить не корректно.
Но все это при условии, что они(подушки) у вас там вообще есть :-)

aaa 30.01.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 233197)
насколько я понимаю подушки стреляют не при любом столкновении, а при достижении критических значений замедления и при достижении определенной степени деформации.
Не сработали -значит и не должны были сработать.
По фото судить не корректно.
Но все это при условии, что они(подушки) у вас там вообще есть :-)

подушки есть, согласно досудебной экспертизы условия для срабатывания подушек а тем более ремней при дтп сложились, но ничего не сработало

RoMih 30.01.2017 13:08

Какие повреждения у людей в Панамере?

aaa 30.01.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 233200)
Какие повреждения у людей в Панамере?

...оба были пристегнуты, но тк не сработали и ремни безопасности получили множественные ушибы

*Guderian* 30.01.2017 15:50

На личном опыте могу сказать, что в Мерчугане аналогичная картина: лобовой удар - подушки не сработали. Не знаю, что значит "не сработали ремни", но до панели люди не долетели...

На белой машине удар под углом. На черной прямо по центру. Видимо, в этом причина

Action 30.01.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 233210)
На личном опыте могу сказать, что в Мерчугане аналогичная картина: лобовой удар - подушки не сработали. Не знаю, что значит "не сработали ремни", но до панели люди не долетели...

На белой машине удар под углом. На черной прямо по центру. Видимо, в этом причина

Думаю, речь про преднатяжители.

rukboy 30.01.2017 16:59

Суда по фото срабатывание подушек бы мягко говоря не помешало! Алгоритм их работы прописан и надо проводить экспертизу.

aaa 30.01.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Action (Сообщение 233211)
Думаю, речь про преднатяжители.

...да про них)

aaa 30.01.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от rukboy (Сообщение 233213)
Суда по фото срабатывание подушек бы мягко говоря не помешало! Алгоритм их работы прописан и надо проводить экспертизу.

...полностью согласен! А вот официальному представительству достаточно оказалось взглянуть на фото, чтоб придти к выводу что необходимости ни в подушках, ни в ремнях не было

aaa 30.01.2017 18:25

Стиль общения представительства Порше в России с недовольными клиентами примерно такое...https://russian.rt.com/world/article...samovozgoranie


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба