Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Боян: вопрос по выхлопу (https://porschec.ru/showthread.php?t=6508)

LXsir 29.03.2013 15:16

да (и даже понравилось).
но опять же - на сайте слушаешь особенности записи в каждой конкретной ситуации (там даже три их глушителя разными микрофонами и в разной акустической обстановке записаны).
нужно слушать вживую

jorben 29.03.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от LXsir (Сообщение 111595)
насколько я понимаю - нет.



Это было бы здорово, но не хотелось бы ждать начала сезона - я как раз к началу сезона и хочу все доделать ))
конечно, предлагать людям "расконсервировать" машинку, чтобы дать послушать выхлоп - неразумно.
видимо, надо искать другие способы.

Напиши в личку в понедельник. Попробую организовать в первой половине след недели!

koton 29.03.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от LXsir (Сообщение 111598)
да (и даже понравилось).
но опять же - на сайте слушаешь особенности записи в каждой конкретной ситуации (там даже три их глушителя разными микрофонами и в разной акустической обстановке записаны).
нужно слушать вживую

Ну если слушать на нормальной аккустике, а не на пукалках, то очень даже похоже! Сравнивал свой PSE в живую и на видео...Оч достоверно! Не гони!)))
У них три разных варианта выпуска, один из них регулируемый, вот и по разному звучат!

LXsir 29.03.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 111600)
Ну если слушать на нормальной аккустике, а не на пукалках, то очень даже похоже! Сравнивал свой PSE в живую и на видео...Оч достоверно! Не гони!)))
У них три разных варианта выпуска, один из них регулируемый, вот и по разному звучат!

Слушаю в студийных наушниках - специально, чтобы услышать ВСЕ.
Разумеется, три варианта звучат по-разному.
Я другое сказал: все три варианта записаны при разных условиях - в разной обстановке, на разных расстояних и с помощью разного оборудования - в результате, чтобы услышать настоящую разницу в том, как звучат, приходится "в уме" вычитать (учитывать) эти внешние различия (например, насколько обстановка/оборудование приглушает или, наоборот, усиливает басовую компоненту относително других).

Когда слушаешь вживую - это происходит автоматически, подсознательно (а главное, "оборудование"- уши - одно и то же)).

И наконец, мне-то интересно было сравнить звучание Cargraghiс с другими - а там точно все по-разному.

LXsir 29.03.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от jorben (Сообщение 111599)
Напиши в личку в понедельник. Попробую организовать в первой половине след недели!

Спасибо!

koton 29.03.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от LXsir (Сообщение 111601)
Слушаю в студийных наушниках - специально, чтобы услышать ВСЕ.
Разумеется, три варианта звучат по-разному.
Я другое сказал: все три варианта записаны при разных условиях - в разной обстановке, на разных расстояних и с помощью разного оборудования - в результате, чтобы услышать настоящую разницу в том, как звучат, приходится "в уме" вычитать (учитывать) эти внешние различия (например, насколько обстановка/оборудование приглушает или, наоборот, усиливает басовую компоненту относително других).

Когда слушаешь вживую - это происходит автоматически, подсознательно (а главное, "оборудование"- уши - одно и то же)).

И наконец, мне-то интересно было сравнить звучание Cargraghiс с другими - а там точно все по-разному.

Главное что бы был вариант под нагрузкой, а не на холостых. Разные вещи!)

ATOMIC-SHOP.RU 29.03.2013 17:26

Для городской машины ничего лучше титанового Akrapovic еще не придумано, не зря именно эти выхлопы в стоке стоят на 997 GT2 :)

PS Все ютубовские ролики записаны снаружи, в то время как хозяин машины будет слушать звук выхлопа из салона. Кроме того, слушать выхлоп надо под нагрузкой (в движении), только тогда он раскрывается по-настоящему.

Moscow 30.03.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от LXsir (Сообщение 111596)
а как можно послушать 1) и 2) ?

Отписал в личку

ELK174 16.06.2016 08:43

Чем закончилась история? Стою перед таким же выбором: городской вариант ищу с кнопкой звука, планирую делай стейдж2 но что бы можно было спокойно и тихо ездить при нужде

LXsir 16.06.2016 16:52

поставил Cargraphic с кнопкой.
Получилось неплохо:
в "городском" режиме звучит негромко (на радость соседям), хотя и немного бедновато по тональному балансу, при открытых клапанах звук очень ядрючий - громкий, и, я бы сказал, "нагловатый", почти рейсерский.
При этом в городском режиме при езде "тапка в пол" клапана автоматически открываются и переходят в "ядреный" режим.

Но Акрапович все равно звучит лучше - богаче и красивее, даже без кнопки.
Жаль, что послушал я его только после того, как поставил этот.

ELK174 17.06.2016 09:11

Цитата:

Сообщение от LXsir (Сообщение 223182)
поставил Cargraphic с кнопкой.
Получилось неплохо:
в "городском" режиме звучит негромко (на радость соседям), хотя и немного бедновато по тональному балансу, при открытых клапанах звук очень ядрючий - громкий, и, я бы сказал, "нагловатый", почти рейсерский.
При этом в городском режиме при езде "тапка в пол" клапана автоматически открываются и переходят в "ядреный" режим.

Но Акрапович все равно звучит лучше - богаче и красивее, даже без кнопки.
Жаль, что послушал я его только после того, как поставил этот.

А как тебе этот ? http://www.fabspeed.com/porsche-997-...xhaust-system/ https://www.youtube.com/watch?v=_wfD...k#action=share
правда он без кнопки

ELK174 24.06.2016 11:08

Ребят а кто что думает по поводу заказа этого выхлопа фабспеда бу через ебей? чет страшно что придет херня...

ATOMIC-SHOP.RU 27.06.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от ELK174 (Сообщение 223665)
Ребят а кто что думает по поводу заказа этого выхлопа фабспеда бу через ебей? чет страшно что придет херня...

Зачем же через eBay-то?
Мы можем привезти Вам по цене сайта + расходы на доставку.
Только сразу предупреждаю, качество у этого брэнда в лучших американских традициях - часто требуется допиливание по месту.

Напишите, какая у Вас машина, мы подберем разные варианты от европейских производителей (Milltek, Tubi, Cargraphic, TechArt, Capristo).

extrapixel 27.06.2016 01:00

фабспид это китай
свинчивание только на складе в америке
об этом все реннлисты говорят


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба